Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Поделитесь опытом, как вылечили поджелудочную железу?

ТатиТ [53.2K] 3 недели назад

Интересует именно практический опыт. Диеты, травы, все все

бонус за лучший ответ (выдан): 9 кредитов
3

Лет десять назад я проходила стационарное лечение панкреатита. Попутно обнаружилось что к тому же у меня еще и загиб желчного пузыря (грозило оперирование ). Не знаю много ли есть в настоящее время тех врачей с советской специализацией , врачей от бога. Вот у меня лечащий врач был таким. Он мне спокойно русским языком объяснил что к чему ( в организме происходит отмирание живых клеток, так как желчь плохо выходит, из за этого накапливаются отмершие клетки, где появляются всякие микробы и паразиты) и посоветовал чтобы я периодически ( 1 раз в месяц, а затем 1 раз в 3 месяца) проводила профилактику лечения метронидазолом.Это противопротозойный и противомикробный препарат. Не знаю как кому , но от этих жутких болей поджелудочной железы я избавилась. Принимаю его по сей день. Как только начинаю чувствовать увеличение печени - принимаю утром натощак по одной таблетке в течении 10 дней.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ТатиТ [53.2K]
да, прежде нужно очистить организм, потом уже лечить  3 недели назад
комментировать
2

Я восстанавливала поджелудочную после серьёзной травмы ферментами, а именно Креоном. Мне очень помогло, щас даже и не вспоминаю о проблемах былых. Пила примерно3-4 месяца, точно уже не помню.

1

Ведь вопрос о поджелудочной железе?

Поджелудочная железа имеет свойство восстанавливаться, если ей помогать. Это не печень.

Помогать - это и соблюдать диету. И принимать ферменты, но не единожды, а курсом.

Диета - это отсутствие клетчатки в пище. Или если клетчатка есть, то она должна быть запеченной (например, яблоки), или тушеной и лучше промолотой в пюре.

Все шкурки с яблок, помидор... в пищу с больной поджелудочной не годятся. Их надо срезать.

Капуста и пшено - это просто яд для поджелудочной.

Не любит поджелудочная и бульоны (рыбные и овощные особенно).

При болях лучше принимать панкреатин. Дозировка у него разная. Попробуйте с наименьшей. Принимать не меньше месяца.

Травы заваривать (в термосе с вечера, а утром процедить) лучше набор трав, чем какую-то отдельную траву. Смешать по столовой ложке каждую траву, а потом заваривать уже смесь. 3 столовых ложки на пол литровый термос.

Принимать по полстакана 3 раза в день за полчаса до еды.

Вот список трав

1. лопух большой (корни)

2.полынь горькая (трава)

3.девясил высокий (корни)

4.ромашка аптечная (цветки)

5.календула лекарственная (цветки)

6.зверобой продырявленный (трава)

7.сушеница болотная (трава)

8.хвощ полевой (трава)

9.череда трехраздельная (трава)

10.шалфей лекарственный (трава)

ТатиТ [53.2K]
сапсибо вам за подробную информацию  3 недели назад
комментировать
1

Диеты, травы и все-все было, однако, помогла только комплексная таблетка от паразитов.

Сибирская двуустка, которая на одной из стадий развития становится описторхом, жуткие вещи производит в организме за десятилетия (!) проживания.

Однажды попалась на глаза статья о новых антигельминтных препаратах. Так узнала про Немозол и пропила курс. С поджелудочной, желудком и кишечником все нормально. Многие другие проблемы исчезли сами собой.

ТатиТ [53.2K]
спасибо за информацию, я обратила внимание на лечение травами и семенами льна. Но препараты видимо действеннее?  3 недели назад
Валерия-М [7K]
Медицина ведь не лечит поджелудочную, предлагается только заместительная терапия в виде ферментов.  3 недели назад
ТатиТ [53.2K]
вам хватило одного курса немазола?  3 недели назад
Валерия-М [7K]
Трижды пила с перерывом в месяц-полтора. После второго раза эффект был. Главное, вечером таблетку, а следующим утром - пачку угля или другой сорбент. Иначе интоксикация может быть побочным действием. Причем таблетка безвредна, токсины - это подохшие в огромном количестве паразиты.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..