Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему украинцы празднуют Хэллоуин?

Леонид Белов [12.8K] 3 недели назад

Не могу понять этой шизофрении , украинцы празднуют американские праздники , как будто у нас своих мало . Интересно хоть кто нибудь видел или слышал , что бы американцы справляли масленицу или Иван Купалы , конечно нет , так уж нас за зомбировали амерекосами , что мы скоро будем называть своих детей Майкал и Хелена , взять украинского бывшего ведущего , что так рьяно рекламировал стиральный порошок Тайд на русском языке , а сейчас ему видите ли стыдно быть Антоном , и он переименовал себя Антином . Тьфу ! Как вы относитесь к америкатизации Украины ?

Ну и праздник ! Страшилка какая то !

3

Уже давно главным агитатором "американского способа жизни" является Голливуд с его нескончаемым потоком "кина". Где очень умело "прославляются" и чисто американские праздники. В т.ч., и Хеллоуин.

Я живу в Украине и сам не могу понять - почему его вообще празднуют? Ладно, магазины и торгаши - им любой повод, чтобы только "акция","распродажа" и прочая чепуха для впаривания тонны ненужного барахла.

А вот сам смысл праздника - вообще не понятен. Нет в том празднике чего-то такого... эмоционального, какого-то смысла, истории. И всех этих Хэллоуинов, Валентинов и прочей чепухи несет "палстиком", какой-то "искуственностью". Чем-то вредным и "не натуральным".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Чтобы что-то праздновать, совсем не обязательно прям уж очень глубинно и детально вникать в историю самого праздника. Действительно, посреди серых осенних будней с затяжными дождями людям просто хочется яркого праздника. Особенно его любят дети и молодежь, поскольку это отличная возможность поучавствовать в красочном веселом маскараде с придумыванием образов, возможностью проявить свою творческую натуру и выйти за рамки привычного уклада жизни.

На уровне государства этот праздник не празднуется, можете спать спокойно, автор. Кто не хочет - тот не празднует, никто никому ничего не навязывает. Но и те, кто празднует вовсе не сатанисты и ведьмы, а люди, готовые познавать новое, не забывая родные обычаи. Пасха и Рождество все таки в большем почете в Украине, чем Хелоуин.

2

Хеллоуин уже давно празднует не только Украина. Я не живу в России, и никогда не жила. Но слежу за новостями, и искренне переживаю за страну. Не знаю какое отношение к праздникам там, но в Казахстане Хелоуин празднуют во всех увеселительных заведениях, клубах, барах, ресторанах. В магазинах появляются костюмы ведьмочек и вампиров. Да и не только Хелоуин. Есть ещё День Святого Валентина, который с недавнего времени получил в странах СНГ огромную популярность. Я может просто не в курсе, может на Украине этот праздник получил статус государственного, или на этот праздник ввели выходные.

Леонид Белов [12.8K]
Я славянин и не хочу что бы на славянской земле праздновали черте что !  3 недели назад
elen69 [18.1K]
В Украине его празднуют так же как и в Казахстане,только в увеселительных заведениях,для создания состояния карнавала.В последние дни октября,не замечала ни какой информации в СМИ.все прошло тихо.В Украине через месяц начинаются зимние праздники которые начинаются с 19 декабря и заканчиваются 19 января.  2 недели назад
комментировать
2

В мире совсем немного (очень мягко выражаясь) супердержав, которые вершат судьбы всей планеты. Странам поменьше обязательно нужна поддержка одной из них, иначе не выжить. Украина сделала ставку на США, вот и старается быть как штаты. Главное - как можно меньше на нас быть похожими. Хэллоуин тут очень даже кстати.

2

Потому что это вполне интересный праздник, если жить без шаблонов и стереотипов, то можно хорошо провести на нём время. Люди проявляют творчество и фантазию, придумывая костюмы и украшая дом, собирают вечеринки, это разбавляет скучные будни.

Леонид Белов [12.8K]
Как вы глубоко ошибаетесь ! Почему , долго объяснять да и не поймете вы .  3 недели назад
Панда90 [2.9K]
И в продажах скачок в верх, что позволяет некоторым людям заработать. Я тоже не вижу тут ничего плохого. Ну против Вы этого праздника, ну тогда не отмечайте. Или Вам мешают те, кто решил повеселиться?  3 недели назад
комментировать
2

вобще это не наш, словянский праздник. поэтому его ни мы, не украинцы не должны праздновать

1

Практически все знают, что раз в три месяца есть праздники, скажем так, нечистой силы. А самые известные из них Вальпургиева ночь и Хэллоуин. Если мы признаем и уже давно Вальпургиеву ночь (она у нас называется по-другому, преддверие 1 мая все же), то почему не можем праздновать и Хэллоуин? Мне лично атрибутика праздника нравится, тем более, что для "страшилок" зачастую используется тыква. А тыква - чем не украинский продукт питания?

Да, к нам приходят новые праздники. А чем это плохо? Тот же День всех влюбленных тоже не славянский праздник, ну и что, главное, что он позволяет лишний раз признаться в любви близкому человеку.

В ответе мной высказано мое личное мнение, спорить и отвечать на комментарии не буду.

1

А почему украинцы не имеют право его праздновать? Они что, не люди?

0

Думаю, что не все украинцы празднуют этот западный праздник нечисти, и не одни украинцы на территории экс-СССР замечены в его почитании.

В Беларуси Хэллоуин, например, хоть тут и нет "нацистов-бандеровцев", в кругах молодежи весьма популярен, а клубы и бары, как и многие СМИ Беларуси, уже неделю накануне пиарят и рекламируют "хэллоуиновские хорор-пати".

В сам же праздник вечером на улицах беларуских городов встретить "нечисть" уже давно привычно...

Думаю, в демократической и свободной стране государство или группа людей не может запрещать кому-то праздновать интересные им праздники.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..