Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Всегда и вовсем ли должна жена поддерживать своего мужа в обществе?

Вячеслав Доброскокин [2.5K] 3 недели назад
1

В идеале - да, как и он её.

Это, как минимум, демонстрирует единодушие, сплоченность и отсутствие закулисной игры в семье.

особенно это важно, если требуется сохранить или упрочить имидж, суда я по данному вопросу, мужа.

Представляете, если кандидат в президенты высказывает одну мысль, а жена ему противоречит. Президентом ему не быть, так как он не в состоянии управится даже со своей собственной семьей или найти адекватную жену, которая настолько дорожит своим мнением, которое в данном случае никого не интересует, что готова высказать его, даже понимая, что пресекает развитие карьеры мужа, что повредит, в итоге, ей самой. Как известно, семейная ячейка создается для взаимопомощи, а не для удобства нанесения как можно большего ущерба друг другу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В обществе я считаю, что жена должна поддерживать мужа всегда. Если он неправ, она потом ему дома должна высказать, а на людях муж и жена-это одна команда. Даже если муж несет ахинею, с женщиной ничего не станется, если она скажет: "Если мой муж так сказал, значит у него есть веские причины, о которых вы просто не знаете" И так поджать губы и перевести разговор. Уж если и жена перестанет поддерживать мужа, тогда кто его еще поддержит? А насчет того, что бывают же исключения из правил..В исключительных случаях я думаю, что никто о вашей поддержке даже не заикнется. В США жена не может в суде свидетельствовать против мужа, ее освобождают от ответственности за не дачу показаний. Не знаю как у нас. Так что..Многим женщинам не помешало б пересмотреть фильм "Укрощение строптивой" по Шекспиру. Женщина, которая поддерживает своего мужа в обществе, делает его успешным, заметьте это, потому что смотрят не на то-умное или нет сказал ваш муж, а заслужил ли он ваше безоговорочное признание его личности. И если у вас заслужил, с ним будут и другие считаться больше, а уж если даже у вас не заслужил, так его и никто слушать не будет. Так вы выроете яму его карьере.

1

Если судить по канонам Библии, то всегда. Если жена не согласна с мужем, то она может об этом ему сказать в личной беседе. Но нельзя это делать прилюдно. Она не должна выказывать неуважение к мужу. А ведь если она с ним не согласна при всех, то это неуважение. Недаром сказано, что глава жене - муж, а глава мужу - Иисус Христос. Т.е. муж подчиняется Богу, который его наставляет. А жена подчиняется мужу, который тоже ее должен наставлять.

Проблема бывает в том, что иногда мужья действительно бывают неправы. Но ведь жена знала, когда выходили замуж. Она сама выбрала этого мужчину. Если ты уже его выбрал, то поздно уже что-то менять. Если выбрала глупого мужчину, с которым ты постоянно будешь не соглашаться, то терпеть придется. Нужно выбирать того мужчину, которому ты будешь подчиняться с удовольствием и согласием.

Муж тоже обязан к жене относиться с пиитетом. Т.е. он должен беречь ее как немощный сосуд. И в отношениях между мужем и женой тоже есть в Библии много интересных вещей. Например, поведение жены - это лицо мужа, а одежда мужа - лицо жены. Т.е. опрятность мужа на совести жены, а поведение жены на совести мужа.

А если говорить не о библейских истинах, то в демократических странах мы имеем полное равноправие. Когда все решения принято обсуждать вместе. Но по моему это не правильный подход. Ну не могут муж и жена одинаково разбираться во всех делах. Ведь не будет муж спрашивать у жены: как починить коробку передач в автомобиле? А жена может сказать тоже самое о кулинарии, или кройке и шитье.

Поэтому сейчас жена считает, что не всегда нужно поддерживать в обществе мужа, если он не прав, если она категорически с ним не согласна.

0

В обществе - безусловно. Не обязательно мужа, и парня, и отца, и брата. Мужчина, если он для вас не пустое место, то должен чувсвовать свою значимость. Если он кардинально не прав, то скажите ему об этом когда вы останетесь наедине. У меня знакомая пара и она постоянно критикует своего парня. Он не так водит машину, не так говорит, не так ходит и на этой почве ссоры у них ежедневно. При чем она сама мне говорит, что это у нее только когда есть кто-то с ними рядом, когда они вдвоем все нормально.

0

Как там, в поговорке: настоящая жена должна стоять за спиной мужа и подавать ему патроны, когда весь мир против него. Я конечно не совсем согласна с этим. Во всяком случае мужа никто не выбырал, сама замуж выходила добровольно. И если ты с ним не согласна, то не выноси хотя бы мусор из избы, решай проблемы дома, но не на людях. Если вы вышли в люди , и у супруга возникли разногласия с кем-то , то думаю женщине главное ненавредить мужу, хотя бы не лезть.

0

Ну тут спорный вопрос, зависит от ситуации. Если муж совсем самодур или хочет сказать или сделать что-то плохое/глупое/неприемлемое в данном случае, то жена должна попытаться его вразумить или остановить, но лучше незаметно для остальных (отвести в сторону и сказать шепотом), а еще лучше заранее перед совместным выходом куда-нибудь установить рамки дозволенного, чтоб потом никому не было стыдно.

0

ну не совсем во всем, можно иметь разные политические взгляды, голосовать за разных кандидатов на выборах (все равно никто не знает что вы написали в бюллетене), а вот внутрисемейные проблемы настоящие супруги никогда не будут обсуждать прилюдно.тем более нелестно отзываться друг о друге, иначе это уже не семья.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..