Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Любили вы ходить на школьные вечера? Почему?

Elenuchka [4K] 3 недели назад

Если вспомнить мои школьные годы, то эти мероприятия так и назывались. Как правило, они проходили в субботу. Приглашались учащиеся с 7-10 классы. Очень впечатлило первое посещение мной такого вечера. Училась как раз в 7-м классе и с подружками решили пойти. Волнение неописуемое было, щёки горели, в груди ёкало. Надо сказать, что косметикой мы не пользовались. Внешний вид был натуральным. В актовом зале играла музыка. В коридоре жались группками старшеклассники и на нас смотрели с издёвками, дескать, мелкота пришла, нечего ей здесь делать.

Но мы, нас было трое, смело и отважно зашли в зал, и стали оглядываться по сторонам. Не успела заиграть музыка, как перед нами появился старшеклассник и наклонился, в знак того, что кого-то хочет пригласить. Мы оцепенели, не поняв, а кто же избранница. И тогда парень помог, взяв меня за руку и проведя в середину зала. Это было чудо. Всё как во сне. И его вопросы, в каком я классе и нравится ли мне физкультура. И ещё про что-то. Отвечала автоматом и когда закончился танец, парень проводил меня до места, а меня всё ещё кружило в ритме танца.

Так началась моя первая влюблённость.

2

Мы с подружками в школе не пропускали ни одного вечера. Правда, они были очень редкими. Что-то 1 или 2 в год. Тщательно отбирали наряд, платье, самостоятельно делали прическу. Приходилось спать на жестких бигуди, волосы у меня были длинными. Конечно, в то время не красились. Я даже реснички не подкрашивала. Каждый школьный вечер обсуждался заранее, а после вечера еще с месяц много говорили о нем. У нас в классе была своя компания из мальчиков и девочек. И хотя все друг друга хорошо знали, все же от вечера ждали чего-то романтичного. После таких вечеров мальчики провожали девочек. Шли обычно длинными путями, чтобы подольше не прийти домой.

Хорошо было!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нет, не любил.

(Вставка мужского мнения)

Туда любили ходить наши девочки, чтобы вешаться на более старших свободных мальчиков, оттирая одноклассниц этих самых мальчиков. Какое-то время нам казалось, что они ходят туда туда затем, чтобы их оттаскали за космы старшие девочки, так как они брали нас с собой, забрасывали нас и вспоминали о нас только тогда, когда их начинали лупить :)

Когда мы подросли и сами стали старшими мальчиками, с большинством одноклассниц нам было уже противно куда-то ходить, глупая мелочь нас не прельщала, и у большинства были свои девушки, с которыми мы могли проводить время значительно более интересно, чем с теми, кто не был в состоянии заполучить себе парня и вешался на каждого свободного :)

2

Да, любила тоже такие вечера. Вспоминаю это время с улыбкой и радостью)) Я тогда встречалась как бы (раньше у нас это так называлось) с парнем, который и проводил дискотеки (был ди джеем), я была тоже активисткой в школе, участвовала во всех мероприятиях, в том числе и была их организатором. Стеснения у меня не было конечно, потому что мы себя там чувствовали "хозяевами" таких вечеринок))) но было очень классно и здорово. Школьные годы чудесные))

2

Вот не любила ходить на такие вечера, наверное потому, что у меня не было"успеха" у мальчиков.

А стоять у стенки или танцевать с подружкой не очень приятно, поэтому я всегда предпочитала их пропускать, а ходила в кино, в разные кружки, на прогулки.

1

В мои годы такие вечера назывались Дискотеками. Я очень любила ходить на такие вечера. Тем более я принимала активное участие в организации. Нравилось когда объявляли белый танец, стоишь и ждёшь, кто же пригласит тебя. И как классно, когда мальчик из параллельного класса, который тайно нравиться, подходит, и робко так... потанцуем? В восьмом классе я написала песню на осенний бал, и сама её спела. Это был мой дебют. Сейчас дочку собираю на Осенний бал. Ностальгия!

Александр-­Б С [5.3K]
На "Белый танец" дамы приглашают ковалеров, а не ждут когда их ...  3 недели назад
Панда90 [2.9K]
В нашем случае было наоборот. Да, объявляли белый танец "Дамы приглашают кавалеров", но всё равно девочки стояли и ждали мальчиков.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..