Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем опасно равнодушие к своей стране?

МарияСС [34K] 3 недели назад

Что писать в сочинении на эту тему, какие аргументы, какие использовать цитаты?

2

Равнодушие опасно, тем, что если ты равнодушие к стране, к своему народу, то нету сплоченности.

Нет помощи близким по духу людям, в итоге никто не постоит за идею, не отстоит права страны.

Страна не будет иметь хорошего развития, если ее не беречь, не беречь ее историю, ресурсы, которая она имеет, а все только продавать за деньги, ничего хорошего из этого не получится.

Каждый человек, должен понимать в какой великой стране он живет и беречь все те ценности, что из покон веков идут за нами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Часто приходится слышать о том, что патриотизм - не в моде, что главное для человека - это высшее образование, удачная карьера, хороший материальный достаток. Достижение личных целей ставится превыше общественного блага и считается правильным, при этом мало кто задумывается, что живём-то мы всё-таки в обществе, с которым надо считаться. Нас окружают поля и леса, которые вырубают, делая на этом деньги. Конечно, последние важны, но если нам будет нечем дышать, то зачем нам деньги?

Я считаю, что многие путают равнодушие к своей стране с равнодушием к государству. Государство - это политический аппарат. С ним нужно дискутировать, им нужно управлять, пользуясь своим избирательным правом, его не обязательно поддерживать, если ты с ним не согласен. Своя же страна - это то место, где ты живёшь, учишься, работаешь, отдыхаешь. Страна состоит из людей, производств, природы и обо всём этом нужно заботиться, иначе мы останемся ни с чем. Будем жить в голой, выжженной солнцем пустыне, вспоминать, как здорово было ездить на майские праздники на речку и дни напролёт болтать с друзьями о разной чепухе. Меня подобная перспектива не радует. Я стараюсь любить свою страну и внимательно следить за всем, что в ней происходит.

2

Давайте подумаем над этой темой, Вам же важна Ваша страна. И Вы наверняка стараетесь не мусорить на улицах, держать их в порядке. А если Вы будете равнодушны, то Вам будет все равно грязно или чисто на улицах, делается ли лучше Ваша страна. Чем же это грозит? Тем, что в скором времени страну можно будет просто не узнать, она превратится в страшное и загадочное место. Мы сами должны поддерживать нашу страну.

1

Ничем не опасно! Человек является социальной единицей государственного общества, в котором состоит как законопослушный гражданин. Обществу и государству важно следование гражданина букве закона той конституции, в стране которой живет. РФ или другая европейская страна - не имеет значения где вы живете. Вы подчиняетесь законом государства, где вы решили жить. А ваше равнодушие или патриотизм, или чувство собственного долга перед страной зависит от вас самих и вашего воспитания или служения стране под присягой и данной клятвой верности и преданности.

1

Лично для человека я считаю ни чем не опасно. Человек равнодушный как правило эгоист. А эгоистам обычно легче и лучше живется, чем людям сострадательным. А вот стране такие жители опасны, потому что равнодушный человек - это не патриот, он не задумываясь станет предателем. Поэтому общество и старается с пеленок привить каждому своему члену мысль о том, что патриотом быть хорошо, а равнодушным человеком очень плохо. Ну и сочинение конечно нужно писать именно в этом ключе, чтобы получить хорошую оценку.

1

Смотря для кого опасность конкретно для человека который остается равнодушным, опасность, как мне кажется, не особо значима. Если брать нашу страну, так у нас примерно 30 % населения абсолютно равнодушны к судьбе России. Если же рассматривать позицию страны, то для нее это конечно опасно, и в первую очередь так называемой "утечкой мозгов", когда высококвалифицирован­ные кадры эмигрируют в другие страны, в качестве примера можно привести антологичную ситуации, которая произошла в СССР.

1

Равнодушие к своей стране опасно рабством в чужой. У нас ведь не даром говорят Родина-мать, а чем опасно равнодушие к матери? Ей могут угрожать, её могут оскорблять, на неё могут напасть. Кто будет защищать свою мать при равнодушии к ней и кто потом станет вашей мачехой?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..