Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Повышение пенсий москвичам в 2017 на 3000 р. это честно для всех россиян?

Ledi Elena [37.2K] 3 недели назад
4

Я считаю, что это абсолютно нечестно! Чем московские пенсионеры лучше других россиян?

То что пишет уважаемый автор rodle­oil2 [134K] я с этим могу поспорить! Особенно о "дорогой" жизни москвичей. Не помню в каком вопросе я давала ответ о стоимости коммунальных услуг в своем городе, сколько приходится платить за 2-х комнатную квартиру, так один из авторов, москвич если я не ошибаюсь, был в шоке. При пенсии в 8400 у меня в зимний период квитанции приходят на 4700 - 4800, это без света и газа. Так что москвичам лучше помалкивать о дороговизне!

По поводу продуктов - цены такие же, если конечно не брать мясо с рынка и т.д.

О промышленных товарах тоже говорить совершенно не хочется, московский "Садовод" одевает и обувает практически всю страну, как раньше Черкизон. Только мы это покупаем с накруткой в 100%, а москвичи намного дешевле.

Да, транспорт в Москве дорогой, но и ,проостите, зарплаты не наши. А с хороших зарплат и отчисления в ПФ идут не нашим чета. Так что я считаю такое повышение совершенно несправедливым! Получается что московским пенсионерам надо жить хорошо, а, как сказал наш чересчур умный политик, нам в регионах остается только держаться! Не жить, а выживать как получится!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Данное повышение пенсий москвичам идет за счет бюджета Москвы.

Как повышение омичам, норильцам или питерцам могло идти за счет повышению бюджетов их городов.

В любом регионе пенсия составляется из государственных и региональных отчислений.

Если вы не замечали, то в Москве не только самые высокие зарплаты, но и самая дорогая жизнь.

Вот вам уже пара причин, почему что нельзя считать бесчестным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..