Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему англоязычные песни слушаются больше, чем отечественные?

Elenuchka [4K] 3 недели назад

Хотелось бы знать ваше мнение.

На мой взгляд, при всём уважении к своему родному русскому языку, в нём нет той напевности, что в английском. Здесь даже фраза " I love you " щемит сердце. Не беру во внимание народные песни. А эстраду, где короткие фразы, но сложнее содержание и поются на короткой ноте, без протяжного звука и музыкальная транскрипция упрощена. Поэтому часто песни на одно лицо и не запоминаются.

В то время, когда англоязычные вокальные композиции, озвученные прекрасным голосом с запоминающимся тембровым окрасом, поются с такой уникальной мелодикой, что повторить её могут только певцы профессионалы, чего в нашей поп музыке явно не хватает.

1

По моему мнению, большинство русских песен не несут в себе никакой смысловой нагрузки. А англоязычные слушаются по той причине (и да, Вы, действительно, правы) что они более мелодичны и музыка более ритмичная и современная. Но это сугубо моё личное мнение, я никому его не навязываю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Андрей571 [21.5K]
Просто вы не те русские песни слушаете! Не надо слушать попсу, есть же что-то стоящее!  3 недели назад
комментировать
1

Терпеть не могу иностранные песни за довольно редким исключением!

А русскоязычные - есть очень много отличных, хороших песен, как по смыслу, так и по мелодии прото не надо слушать современную попсу! Особенно всякие "фабрики", "голос" и прочее! Они там не столько поют, сколько (такое ощущение!) пытаются переорать друг друга, завывают (при этом делают умный вид и называют это "умными" словами), типа подражают западным исполнителям!

А в песне главное ДУША! Если кому-то нравится слушать все эти вопли, орание и завывание - это его дело, а мне важно, что бы в песне был смысл и мелодия.

1

Ну из русских песен стало нечего слушать, одни и те же певцы, поют одни и те не песни

А поскольку английский язык мы знаем очень плохо, поэтому их песни нам нравится слушать.

Я иногда через переводчика в интернете, перевожу песни которые мне понравились, так там такой набор слов, ощущение, что авторов слов у них нет. Вот мне нравится группа Skorpions, но песни я их не перевожу, боюсь увижу бессмыслицу слов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..