Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Больше ли будет расход газа?

evgen56rus29 [495] 3 недели назад

Летом переехал в новый дом. Сейчас пришли холода и как полагается в это время года пришлось включать навесной газовый котел Бош 6000-24. Сейчас температура на котле выставлена 47 градусов. Естественно зимой придется увеличивать градусов до 65. Подскажите как это отразится на расходе газа? Сильно ли увеличится его потребление?

1

Конечно увеличится. Ведь выставленная температура должна постоянно поддерживаться, а это расход газа. Политика ЖКХ всем понятна сейчас газ 5 руб куб, а свет 3 квт, решать конечно вам, лично я в своем доме не ставлю двухконтурное агв, поставил накопитель 50 литров отработал где то 2 года прохудился бак, сейчас года 3 уже стоит на 80 литров, горя не знаю за свет плачу не так уж и много с учетом стиральной машины каждый день, компьютер не выключается и свет моя семья не экономит. Повторюсь решать вам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
evgen56rus­29 [495]
да уже че решать то? котел поставлен, отопление под него сделано, не снимать же))) А почему Вы против двухконтурных? что у них расход газа больше?  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..