Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Если на БВ убрать Черный список, то проект потеряет или приобретет? Мнения?

Просто Хома [203K] 3 недели назад

Я думаю, что больше потеряет.

Меня, например)))

16

Ни то, ни другое. Вообще без ЧС многим пользователям обходиться просто невозможно, потому что далеко не все, а точнее - единицы, могут спокойно смотреть на мерзкое хамье и пошлых троллей.

Да, проект приобретет если ЧС не отменят, а видоизменят. В том плане, что будут перечислены причины, по которым можно будет вносить пользователей туда. С аргументацией, как сейчас сделано для минусов.

Если сминусить без аргументов, то можно получить хороший штраф или даже бан. Вот если бы так сделали с черными списками - это было бы прекрасно.

Ну да.... экономические причины из этого списка надо исключить сразу, а внесение в ЧС потому, что не хочется делиться "заработками" внести в список серьезных нарушений правил проекта. И за это - банить. Как за матерщину, то есть надолго.

Приобретет от этого проект! Приобретет в плане того, что приличные пользователи, которые умеют и могут отвечать не из 200-600 символов, смогут отвечать на все вопросы, на которые они могут ответить в принципе.

Иногда вижу, что пользователь, который кучу людей внес в ЧС, отвечает на свои вопросы всякую чушь, а ответить ... не получится, хотя я знаю ответы на кое-какие подобные вопросы как никто другой. Единственный способ высказать свое "фи" при этом - вляпать минус за такой горе-ответ, но честно говоря, мне не совсем хочется мараться в этом навозе..

Да, приобретет, но не от отмены, а от преобразования.

система выбрала этот ответ лучшим
8

Проект потеряет, а его пользователи приобретут, но далеко не все.

Это ведь лишняя статья дохода для проекта и многие пользователи сайта хотят использовать ЧС, так почему отказываться. Народ сам потребовал. Дали ему, а он все равно недоволен.

Я спокойно отношусь к ЧС, хотя никогда не буду им пользоваться.

Если отменят, то не будет ограничения на ответы в вопросе тех, кто заносит в ЧС. Так ведь и хорошие качественные ответы дают не так много людей. Иногда заносят в ЧС именно тех, кто дает хорошие ответы. Вот эти люди несомненно приобретут с отменой ЧС.

Человеку нужно самоутверждаться, чувствовать себя значимым. ЧС - какая -никакая а власть. Не получается быть значимым в реальном мире, так хоть в виртуальном. Такие люди с отменой ЧС потеряют возможность чувствовать себя комфортнее.

Думаю, что отменять не будут.

5

Если убрать черный список, я, наконец, смог бы спросить своего реферера, за что он меня туда отправил. Конечно же, можно завести еще один аккаунт, но это, во-первых, незаконно, а во-вторых, неохота возиться. N I K o l a, отзовись!

2

По мне ,Хома, так больше приобретет, чем потеряет...Ибо, как ни крути, большинство использует "Черный список" для устранения конкурентов или сведения счётов...вот недавний пример...один господин немного неверно сформулировал вопрос я просто ему пытался подсказать немного...на что он внес меня в ЧС и написал- что так будет со всеми кто будет тявкать на мои вопросы- я вообще-то не собака и это- прямое оскорбление...

вот и делайте выводы сами...

2

Я думаю, что проект потеряет только дополнительный доход от покупки премиум-аккаунта и будет больше нагрузка на модераторов, т.к. я, например, не собираюсь молча проглатывать гадости, которые мне писали и пишут.

Я сама готова всех выпустить из своего чёрного списка при условии, что залетевшие туда пташки не будут писать мне гадости вновь

Мне жалко 95 кредитов и я с удовольствием буду использовать их на другие цели если чёрный список уберут.

Nelli4ka [86.9K]
Татьяна Борисовна, о каких гадостях Вы не в первый раз ведете речь?
Если Вас оскорбили, можно маякнуть об этом модераторам. Это будет самая надежная гарантия того, что скорее всего обидчик больше Вам не напишет! Из-за него (или них) точно не стоит покупать Премиум, лично мне было бы просто жаль денег.
 3 недели назад
Чупахина Татьяна Борисовна [208K]
Когда не зарабатывала на премиум я жаловалась модераторам, а сейчас жалоба + чёрный список.  3 недели назад
комментировать
0

Проект приобретет, если вопрос, на который более 2х месяцев нет ни одного ответа, будет доступен для ответа любому члену сообщества, даже внесенному в Черный список автора. Кому нужны вопросы, месяцами висящие без ответа!

Condorita [110K]
Иногда в вопросах без ответов другая причина - чрезмерная сложность и ... люди ждут "Реаниматора­". У меня ЧС нет, а вопросов без ответов куча.  2 недели назад
Санитарный врач [6.2K]
А я вот очень часто натыкаюсь на вопросы, созданные полгода назад без единого ответа, но увы... я в Черном списке, а ответ знаю, могла бы развернуто ответить (большой привет Дольфанике, Одесситке и Ульяне-Ник). Вопросы без ответа поисковик Яндекс убирает далеко назад уже через 2 недели после индексации, даже если ответ появится на этот вопрос, то в топ он уже не попадет.  2 недели назад
Condorita [110K]
Странно, у меня есть вопросы со звездами без единого ответа, которые я задала 6-10 месяцев назад. Сама отвечать не хочу.
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/24­23199-kak-sejchas-na­zyvaetsja-imenie-zhi­burtovschina-chem-zn­amenita-derevnja.htm­l
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/24­31024-gde-nahodjatsj­a-samye-glubokie-bol­ota.html
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/24­19619-araukanskaja-v­ojna-kakova-ee-istor­ija-i-rezultaty.html
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/24­06181-pochemu-na-pol­ese-mnogo-bolot-kaki­e-chetyre-prichiny-e­togo.html
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/23­80841-kakie-strany-o­tpravili-samolety-dl­ja-tushenija-lesnyh-­pozharov-v-chili.htm­l

И еще куча такого же
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..