0

Баскетбол. Евролига 2017/2018. Анадолу Эфес- ЦСКА. 27. 10. 17. Как сыграли?

kpoka [69K] 3 недели назад
5

Более чем уверенной победой завершился четвертый матч регулярного чемпионата Евролиги для столичных армейцев. Подопечные Итудиса гостили сегодня у турецкого "Эфеса", который пока плетется в самом хвосте турнирной таблицы. В первом владении игры Саймон поехал на трехточечную игру. Родригес ответил от глубокого, а затем сопоставил провал Данстона со своим. Ни одна из команд не пропустила до начала первого тайма Кори Хиггинс и Семена Антонова, свернутого из глубины 7-11 ЦСКА. После победы над Стимом Стивом в сопровождении Ледо последовал первый тройной Эфес, а Симон второй, когда их команда прыгнула вперед 15-13. Никита Курбанов и Хайнс вернули ЦСКА назад, но Адамс связал. Родригес и Хантер забили в переходе, так как ЦСКА поднялся до 19-22. Наконечник Саймона соответствовал штрафным броскам Курбанова. Родригес пробурил одну тройку, но после осколка Джастина Дольмана Рикки Ледо ударил его собственным глубоким ударом, сократив разницу до 26-27 через 10 минут. Лев Вестерманн и Клиберн сохранили ритм ЦСКА, и Адамс сделал это из глубины для Эфеса. Виктору Хряпе и Симону тоже понравилась идея, так как Эфес оставался в пределах 34-36. Трехминутный защитный стенд ЦСКА позволил Clyburn и Westermann поставить свою команду на 34-42. Свободный бросок Doellman не остановил кровотечение, так как Clyburn закончил два быстрых разрыва в 35-48. Симон, уже до 16 очков, сбросил тройной тайм-аут, но Кливерн просто продолжал забивать, а Родригес закончил половину с ЦСКА с комфортом впереди, 43-54. Адамс и Ледо вызвали Эфеса троек, чтобы открыть вторую половину, когда Де Коло помог Охотнику и ударил по флотату в 49-58. Десять указателей Де-Коло получил ответ от Адамса из глубины, но отход Хантера сделал это 52-65. Де Коло продолжал забивать до 56-71, и только пас, который ударил его по лицу, остановил его, чтобы отдохнуть. Хряпа и Дойльман торговали корзинами, но табло не сдвигалось с места, так как ЦСКА оставался впереди 60-73 после трех четвертей. Свободные броски от Саймона и Данстона привели к прорыву прорывов Саймона, когда Эфес двинулся в пределах 67-77, но Клиберн получил удачный высокий отскок на трех указателях и ударил его собственные штрафные броски, чтобы восстановить 15-точечный край. Efes продолжал сражаться с dunk Dunston и тройной от Doellman, но Клайберн снова появился вместе с Родригесом, забив по желанию, чтобы сделать счет 74-90. В оставшиеся минуты команды просто доигрывали матч. Окончательный счет встречи 98:80 (27:26, 27:17, 19:17, 25:20) в пользу россиян, которые поднимаются на третье место, догоняя подмосковные "Химки". Следующий матч ЦСКА против каунасского "Жальгириса".