Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему родители отказываются от всех видов прививок?

розовый фламинго [40.3K] 3 недели назад

Почему родители отказываются от всех видов прививок? На чем основана причина отказа от прививок, что их не устраивает в прививках, чего боятся?

3

О, не знаю как сейчас, но моя мама была убеждена в том, что все прививки подрывают мой иммунитет, а значит не нужно их и ставить. Надо сказать, конкретно в моем случае она не сильно ошибалась. Прививка же зачем ставится? Чтобы человек переболел легкой формой этого заболевания и его организм научился сам справляться с болезнью. Я вместо легкого насморка(либо его отсутствия) на две недели падала с температурой. Зато пока укольчик не сделали - вообще не болела, вот мы и решили отказываться от всех прививок.

Скорее всего, тут дело в индивидуальной реакции, так что я не пример. Но большая часть родителей уверена, что вакцинация - лишнее действие, и боятся они именно такой, как у меня реакции. Дешевле не ставить вовсе, может и не заболеет, чем поставить и стопроцентно потратиться на лекарства.

Тем более, сейчас каждый ослаблен из-за загрязненной среды и экологии, а ведь таким как раз и нельзя прививаться...

Впрочем, сейчас меня врачи закидают помидорами за призыв избегать прививок (это мое личное мнение, и исключение только клещевой энцефалит и тому подобное. Остальное - пустая трата денег и здоровья)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Давайте разберемся что же такое прививка. Прививка это когда искусственно вводят в организм сильно ослабленные или неактивные вирусы, на которые организм должен выработать иммунитет. Если мы возьмем к примеру прививку от гриппа, то там никогда не будет штампа текущего года, а будут максимально приближенные к последнему штампу и эти вирусы будут не активными. То есть фактически вы вкалываете пустышку своему ребенку, при этом затрачивая усилия организма на борьбу с ненужными вирусами. Сейчас медицина поставлена фактически на коммерческие рельсы, и потому медики заработают не на том, сколько они вылечат людей, а сколько поставят пустышек прививок.

2

Организм рождается чистый и единый, и тут мы со своими прививками начинаем вносить свою лепту. Любая прививка - это ввод в организм бактерий, вирусов и тд. Есть статистика, которая утверждает, что вероятность заболеть у привитого ребёнка больше. Нам делали прививки от краснухи, но лично я болела ей. Зачем мне её тогда делали? И я помню как в школе мне пытались ещё раз сделать прививку от краснухи, которой я и так уже переболела. В гос учреждениях есть планы по прививкам, им надо реализовать вакцину. Скоро будут делать прививки от ветрянки. Зачем, спросите Вы? Бизнес, ничего личного. Никто в поликлиниках не предупреждает о возможных последствиях прививок, почитайте на досуге сколько детей стало инвалидами от прививок. И каждый год появляется новый вид гриппа, но нам усердно предлагают привиться, хотя бы от прошлогоднего). Думайте, как говорится, сами, решайте сами...

2

Потому что это глобальный обман населения. Их всячески стараются навязать, что бы из гос. бюджета сделать приличные закупки (видимо кто-то на этом хорошо зарабатывает). Раз эти прививки можно колоть почти всем без осложнений, то можно предположить, что их состав не имеет сильных антибиотиков и сводится к "аскорбинке" или вообще физ. раствору.

Человек который делает прививку так же болеет. Конечно на это есть масса оправданий, но это всё мифы.

Более тоо, моя мать работает в гос. мед учреждении. В начале того года (когда начался сезон прививок) их обязали колоть просрочку т.к. с предыдущих годов реализовали не всё. Причём сказали, что можете даже не колоть, лишь бы была статистика (вплоть человеку с собой отдавайте). Вот вам и прививки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..