Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему родители запрещают играть во все компьютерные игры?

розовый фламинго [40.3K] 3 недели назад

Почему родители могут запретить играть на компьютере, при этом не дают взамен другого интереса ребенку? На чем основан запрет?

категория: семья и дом
2

Вред компьютерных игр несомненный. Тут многие говорят, что такие игры не вредные. Это только в том случае, что время на игры тратится мало. Но когда ребенок может быстро закончить играть в игру? Чаще всего это всегда переходит через возможные рамки. Это как с алкоголем. Ведь в малых количествах водка даже полезна - 50 грамм. А дальше уже идет во вред. Но скажите: кто может остановится на 50 граммах? Обычно идут дальше. Так же и с играми.

Как вы проконтролируете, что ребенок играл мало? Он может сказать, что только начал, а на самом деле уже играет 5 часов. А в чем же польза этих игр? Вреда значительно больше, чем мизерной пользы.

И не думаю, что нужно какие-то еще придумывать новые методы развлечения ребенка, чтобы его не тянуло к играм. Из и так уже достаточно. Лучше бы он играл с друзьями на улице в футбол, баскетбол, пекаря, войнушки, прятки, латки, кис-кис-мяу... Не знаю, во что там сейчас играют дети? Но думаю, что на улице игр достаточно.

А вот дома выбор немного другой. Тут можно читать книги, заниматься каким-то рукоделием, играть в шахматы или шашки, слушать музыку, смотреть хорошие фильмы, готовить блюда, помогая матери, решать кроссворды и т.д.

Если играть с ребенком, то это будет ему интереснее, поэтому на первых порах для отвыкания от игр вы должны его поддерживать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это такие родители, которым проще запретить, чем объяснить или подобрать другие игры или занятия. Запрет их основан, видимо, на том, чтобы убрать подальше то, что может быть потенциально вредным, но не принимают во внимание, что правильно не запрещать,а обучать, как пользоваться компьютером без вреда. В компьютерные игры можно играть, нужно только подбирать их в соответствии с возрастом и ограничивать время игры.

0

Компьютерные игры отрицательно влияют на несформировавшуюся психику ребенка. К тому же , в основном дети копируют фильмы, в которых много крови, стрельбы, драк и убийств. Поэтому психологи не рекомендуют детям до 18 лет играть в подобные игры.

0

В нашем интернете можно найти любые игры ,даже и без цензуры, про насилие. Я бы не разрешал или же поругал своего ребёнка если он в это играл. Я бы ему скачал гонки и пусть играет , или какиенибудь игры для развития интелекта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..