Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что нужно делать, чтобы уже происходило что-то для счастья, а не для опыта?

Цветущий миндаль [114K] 3 недели назад
2

Вот на такой вопрос как этот, человек наверное отвечает всю свою жизнь.Мы ведь ищем своего счастья как умеем и в чем можем.Счастливым невозможно быть каждую минуту. Счастье-оно то приходит, то уходит. Даже самые светлые и просветленные люди нашей планеты и грустили и переживали, когда приходил час их переживаний.Мне кажется, что и вы бываете счастливым и делаете для этого не мало. Например, человек счастлив, когда он чем-то одаривает другого и другой человек начинает радоваться. А вы по душе щедрая душевная личность. Это видно и по вопросам, которые вас волнуют и по вашим ответам. Про то как вы писали об этом сайте, с каким теплом и заботой. Поэтому ваш вопрос мне кажется, не относится лично к вам, а продиктован желанием, чтобы каждый человек задумался о себе. Но ведь это тот случай, когда ничей чужой рецепт не подойдет.К счастью нас каждого ведет такая разная дорога. И потому мы только можем чем-то своим поделиться здесь. Может быть озарить этот ответ солнечным светом. Может быть это вызовет улыбку у вас. И может быть у других. И на этот миг мы станем счастливее. А я вчера залезала на колокольню и оттуда слушала как звонят колокола церковные. Нас очень неожиданно звонарь пригласил. Я никогда в жизни раньше не предполагала, что звон настолько красивый, глубокий и объемный, будто каждый звук обволакивает со всех сторон и входит внутрь. Я там наверху была счастлива.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для того чтобы что-то проходило для счастья нужно просто быть счастливым. Человек уникальное создание он самостоятельно создает свое счастье. Как мы думаем так оно и происходит так как мысль понятие материальное. Если вы будете думать что вас никто не любит, вы несчастный человек то так оно и будет поэтому в СМИ у нас редко найдешь позитивные новости. Людям ведь интереснее смотреть про какие нибудь катастрофы и с радостью думать что в мире есть кто-то несчастнее их.

2

Нужно "расслабиться и получать удовольствие". Ну и, конечно, иметь правильную шкалу ценностей и нормальное психическое здоровье. Как в своё время сказал Карнеги - надо "перестать беспокоиться и начать жить".

Начните вести здоровый образ жизни - для начала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..