Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько раз в сутки должен кушать ребенок в 3 месяца?

Lubov2014 [3.5K] 3 недели назад
2

Все зависит от способа вскармливания - грудное или искусственное. Кормление смесью обязывает выдерживать четкий интервал между приемами. С грудным вскармливанием всё намного проще. Материнское молоко легче усваивается и перекормить им невозможно. Не стоит также забывать, что мамино молоко "это не только еда, но и вода!". И еще мамино молоко с возрастом ребенка меняеться по составу, поэтому малыш получает из него все необходимое и в нужном колличестве. Я всегда кормила своего ребенка по требованию. Но и рот конечно грудью не затыкала. Плачь, когда ребенок голоден никак не спутать с тем, когда ему просто скучно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Кормить нужно ребенка тогда, когда он хочет кушать. Это называется кормление по требованию.

Ведь молоко по своему составу разное и его количество тоже, у кого-то малыш может хорошо наедаться и кушать через три часа, а у кого-то через пол часа может проголодаться.

На колики это никак не повлияет. Колики это неизбежный процесс, в плане того, что если начались их никак не вылечить, никакие препараты не помогут, а ограничивая ребенка в кормлении уж точно лучше не станет. Больше стресса создадите и себе и малышу.

1

Мне педиатр говорил, что нужно кормить ребенка не раньше чем через каждые 3 часа, чаще нельзя, т.к. якобы молоко в желудке начинает бродить и получается вздутие и колики в животе. Но мой сын просил кушать примерно каждые 1,5-2 часа. Голодом его конечно не морила, кормила как просил. В общем сутками не спали из-за этих коликов...

1

Мне педиатр говорил, что нужно кормить ребенка не раньше чем через каждые 3 часа, чаще нельзя, т.к. якобы молоко в желудке начинает бродить и получается вздутие и колики в животе. Но мой сын просил кушать примерно каждые 1,5-2 часа. Голодом его конечно не морила, кормила как просил. В общем сутками не спали из-за этих коликов...

1

Мне в роддоме ещё сказали ребенка нужно кормить по требованию но не раньше чем три часа. Если кормить чаше то малышу просто растягивание желудок. Он может плакать и просить грудь но это незначит что голоден, он ещё очень маленький и хочет быть поближе к маме.

0

Нет нормы, каждый ребенок индивидуален. поэтому по потребности. Сколько раз просит - столько и давайте

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..