Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько раз в сутки должен кушать ребенок в 3 месяца?

Lubov2014 [5.2K] 3 месяца назад
2

Все зависит от способа вскармливания - грудное или искусственное. Кормление смесью обязывает выдерживать четкий интервал между приемами. С грудным вскармливанием всё намного проще. Материнское молоко легче усваивается и перекормить им невозможно. Не стоит также забывать, что мамино молоко "это не только еда, но и вода!". И еще мамино молоко с возрастом ребенка меняеться по составу, поэтому малыш получает из него все необходимое и в нужном колличестве. Я всегда кормила своего ребенка по требованию. Но и рот конечно грудью не затыкала. Плачь, когда ребенок голоден никак не спутать с тем, когда ему просто скучно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Кормить нужно ребенка тогда, когда он хочет кушать. Это называется кормление по требованию.

Ведь молоко по своему составу разное и его количество тоже, у кого-то малыш может хорошо наедаться и кушать через три часа, а у кого-то через пол часа может проголодаться.

На колики это никак не повлияет. Колики это неизбежный процесс, в плане того, что если начались их никак не вылечить, никакие препараты не помогут, а ограничивая ребенка в кормлении уж точно лучше не станет. Больше стресса создадите и себе и малышу.

1

Мне педиатр говорил, что нужно кормить ребенка не раньше чем через каждые 3 часа, чаще нельзя, т.к. якобы молоко в желудке начинает бродить и получается вздутие и колики в животе. Но мой сын просил кушать примерно каждые 1,5-2 часа. Голодом его конечно не морила, кормила как просил. В общем сутками не спали из-за этих коликов...

1

Мне педиатр говорил, что нужно кормить ребенка не раньше чем через каждые 3 часа, чаще нельзя, т.к. якобы молоко в желудке начинает бродить и получается вздутие и колики в животе. Но мой сын просил кушать примерно каждые 1,5-2 часа. Голодом его конечно не морила, кормила как просил. В общем сутками не спали из-за этих коликов...

1

Мне в роддоме ещё сказали ребенка нужно кормить по требованию но не раньше чем три часа. Если кормить чаше то малышу просто растягивание желудок. Он может плакать и просить грудь но это незначит что голоден, он ещё очень маленький и хочет быть поближе к маме.

0

Если ребёнок на грудном вскармливании, то решает сам. Рекомендуется кормление по требованию. Поэтому число кормлений каждый день может быть разным. Ночные кормления также обязательны. Если смесь, то там есть строгие интервалы между кормлениями, которые необходимо соблюдать. Более точно по поводу интервалов на искусственном вскармливании должен порекомендовать ваш педиатр, он же и рассказать сколько раз в сутки кормить малыша.

0

Нет нормы, каждый ребенок индивидуален. поэтому по потребности. Сколько раз просит - столько и давайте

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..