Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как быть, когда больно и плохо на душе?

Яна 7854 [285] 4 недели назад
6

Сходить в церковь. Даже если не верите. Просто поставить свечку, постоять перед иконой, которая вам понравится, выговориться перед ней про себя, чтобы никто не услышал. Станет легче. Поговорить по душам с мамой (даже не касаясь того вопроса, который вас мучает), попить чайку, если курите (а я и моя мама курим), подымить сигаретой. Тоже снимает боль. Тем более лишний повод заглянуть к маме. И ей хорошо и вы вспомните детство и станет спокойней. Согласиться на выезд за город с друзьями, даже если некогда и вы его не планировали. После того, как вы абстрагируетесь от своей проблемы, вам будет легче ее решить. Она не будет уже сидеть внутри вас. Вы будете смотреть на нее со стороны. И превратитесь из пациента в хирурга, который думает как наиболее безболезненно и без потерь эту проблему устранить.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если мне плохо я хожу и читаю Иисусову молитву, она коротенькая, но реально помогает. Совет для атеистов, неважно верите вы или нет, это как медитация, когда читаете молитву, то мысли в голове не роятся, а значит становится спокойнее на душе. И сказать себе, что все это пройдет, переживется. Если есть возможность, то сходить в лес, послушать успокаивающую музыку. Глобально не излечивает, но значительно улучшает настроение. Выпить валерьяночки или еще какое-то успокаивающее средство на травах.

1

Один из вариантов решения этой ситуации заняться делами, которые приносят удовольствие, общаться с детьми ведь у них многому можно научится, как говорится устами младенца глаголет истина! Отправится в путешествие в теплые страны и после чего душевное состояние точно изменится!

0

Когда плохо или больно на душе, может помочь несколько вариантов.. зависит от того, насколько всё плохо.

1.можно выпить, но тут главное знать меру

2.можно выпить с друзьями немного, сходить развлечься

3.можно просто увидеться с друзьями, а лучше уехать куда нибудь, сменить обстановку

4.занять себя делом, завалить себя работой, вообщем погрузиться во что-то с головой, чтобы не было времени думать о том, что причиняет боль

5.купить кота, коты лечат, они хорошие

0

Когда человеку плохо этотговорит о накопившихся в нем неготивных эмоциях. Следует из выплеснуть , то есть преобразовать в другую деятельность. Многие люди выражают свою боль в танцах, картинах. Ещё один хороший метод это полакать. Иногда люди слишком долго копят вселенной обиды, сдерживаются. Это негативно влияет на нервную систему. Поэтому как только вам захочется плакать, не стесняйтесь и делайте это.

0

В такие моменты обычно я пытаюсь полностью занять своё время либо работой, либо спортом, либо ещё каким-либо любимым занятием. Что бы не было времени думать о том, что причиняет боль и страдания. Мне это помогает, со временем боль притупляется и становится легче. Постарайтесь отвлечься и отдохнуть, изолировав себя от негативных факторов

0

В такие моменты я начинаю что то мастерить руками. Не важно поделка из бумаги или любого другого что есть под рукой, вываливаю в поделку весь свой негатив и все свои плохие мысли, а потом сжигаю на балконе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..