Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

По каким критериям выбрать видеозвонок в загородный дом?

Екатерина-111 [1.8K] 3 недели назад
2

Как я понимаю, под видеозвонком Вы понимали видеодомофон? Т.е. устройство, позволяющее визуально определить кто к Вам пришёл. В данном случае многое зависит от того, что Вы хотите от данного устройства.

Если Вы просто хотите убедиться в том, кто к Вам пришёл, то всё просто и достаточно дёшево. Я не буду тут рекламировать конкретные фирмы, просто объясню основную суть.

Можно просто купить внешнюю web-камеру и подключить её к Вашему компьютеру. Установить эту камеру нужно там, где находиться Ваш звонок. Когда Вам позвонят, Вы включаете Ваш компьютер (если он не включен) запускаете ПО Вашей камеры и смотрите кто к Вам пришёл.Недостатки этого варианта видны из его описания: включить ПК, дождаться пока он заработает, запустить соответствующее ПО и только после этого Вы увидите кто к Вам пришёл. Достоинства - можно автоматизировать процесс, в том числе запустить его при нажатии кнопки звонка. При использовании камеры с приличным разрешением, можно записывать вполне сносное видео Ваших посетителей. При желании можно организовать запись видео даже в Интернет, но нужен подбор соответствующего ПО. Ещё одно существенное достоинство - дешевизна данного варианта, затраты только на камеру.

Сейчас существует множество вариантов видеодомофонов от самых дешёвых и рассчитанных на самые простые варианты (посмотрел-открыл) до самых крутых с записью видео и хранением его в облаке в Интернете, а так же связанных с полицией и охранной сигнализацией. Здесь уже Вам лучше обратиться в соответствующую фирму, которых в любом городе сейчас как грязи

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..