Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как в средней школе традиционно называют задние парты класса?

spring948374 [152K] 3 недели назад
  • "Колыма"
  • "Аляска"
  • "Чукотка"
  • "Камчатка"
тэги: школа
категория: другое
3

Вообще-то, традиции везде разные ;-)

И соответственно, даже задние парты в школе или в институтской аудитории могут называться по-разному, к примеру, из-за различий географических положений тех или иных мест ;-)

Впрочем, к примеру, "театральное" название задних парт - галёрка, чаще используется именно в высших учебных заведениях, а вот в школах чаще таки для обозначения этих "злачных мест" обычно используют "географическое" название - Камчатка ( потому, как, к примеру, для москвича Камчатка - это ОООчень далеко ).

Только вот, есть один интересный вопрос: а Как называют задние парты на Камчатке?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Идти на камчатку - это значит идти на заднюю парту. По-моему, раньше всем нравилось сидеть именно там, особенно в старших классах. А вот слушая своих детей и наблюдая за их школьной жизнью, я не могу сказать, что им нравится сидеть сзади. В младших классах, например, учителя вообще наказывают отвлекающихся детей тем, что сажают их "на камчатку". Кстати в речи своих собственных детей я это слово "Камчатка" в значении последние парты ни разу не слышала. Наверное, это название уже устарело. А мы очень любили сидеть на камчатке, тем более с мальчиком.

Думаю, что слово "камчатка" в значении "задняя парта" можно писать с маленькой буквы. Это тот случай, когда имя собственное переходит в нарицательное.

0

Во время моей учёбы использовалось несколько терминов, самое частое Камчатка.

Так же проскакивало такое понятие как Галёрка.

Ну и ещё самые далёкие- Курильские острова!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..