Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как строить новые отношения, не причиняя вреда детям?

mirdobra [15.7K] 3 недели назад
2

Если дети у вас ещё маленькие, то можно им ничего не объяснять, а просто впустить мужчину в свою семью, если вы уверены, что вам это нужно. Если дети у вас подростки, тогда нужно им заранее объяснить, почему у них нет реального папы, а затем рассказать, кто такой отчим, и что выбор одинокой матери они должны уважать. В любом случае, если ваши дети умеют разговаривать, читать и писать, то их надо ставить в известность о том, что в вашей жизни что-то поменялось. А как они его будут называть, "папа" или "дядя", это как вы договоритесь. Вы будете должны своих не маленьких детей предварительно просто познакомить с вашим мужчиной, а не сразу им говорить, что вы будете вместе жить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Корица [208K]
В вопросе нет фразы о том, что у детей нет "реального­" папы, отец может быть в разводе с матерью детей.  3 недели назад
Roman G [72.1K]
В таком случае пусть женщина своим детям рассказывает всё по порядку, и пусть она задаёт свои вопросы тому мужчине, кто хочет на ней жениться.  3 недели назад
комментировать
2

когда в моей жизни появился второй муж, моей дочке было 9 лет, она очень ревностно относилась, но это только поту что мы вдвоем прожили 6 лет, посадила и сказала что теперь у меня есть муж, а тебе он друг, значит начинай дружить, никакой не отчим, девочка прекрасно знает своего отца. Сейчас ей уже 13 и побывав в доме родного отца она сказала, не понимаю как его жена с ним живет))) да говорю дочь, все познается в сравнении))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..