Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Может ли у нерожавшей кошки появиться молоко для чужих котят?

АНИТСИРК [87] 3 года назад

Старшая сестра "кормит" своих младших сестёр котят,что-то там они у неё сосут,может ли быть молоко?!котятам уже по 3 месяца.

Nasos [89.2K]
Не ясно многое из вопроса.
1. Кошка-мать их тоже кормит, или нет?
2. Если кошка-мать котят не кормит, то как долго они сосут сестру?
 3 года назад
АНИТСИРК [87]
нет,кошка мать,уже не подпускает к себе их,сестра всё время с ними сидит и лижет их,сосут,может быть недели три думаю  3 года назад
Nasos [89.2K]
Кое что прояснилось.
Думаю, что котята уже умеют сами есть и в материнском молоке жизненно не нуждаются. Кошка-мать, у которой уже видимо пропало молоко, перестала их подпускать к себе. У младшей же кошки скорее всего никакого молока нету, котята сосут соски-пустышки. Материнский инстинкт от вида котят видимо в ней проснулся, вот она и взяла над ними опеку. А молоко, думаю, 'включается' от более весомых причин - беременности и родов.
 3 года назад
АНИТСИРК [87]
да котята уже во всю едят сами и давно,а это так.немного их сестра старшая думаю балует.))раньше она сильно орала так как были течки,я её не выгуливала ни разу,а как котята появились,то постепенно и орать перестала и переключилась на них и очень сразу стала поправляться,а то была очень худая..спасибо за ответ))  3 года назад
комментировать
1

Да, такое может быть. При регулярной интенсивной стимуляции сосков у кошки вполне может появиться молоко, даже если она не рожала этих котят. Это в случае, если кошка уже рожавшая до этого, то есть механизм лактации, выработки молока, в организме уже запущен. Если кошка нерожавшая, то, возможно, котята просто сосут её соски, как дети сосут соски-пустышки или собственные пальцы, для успокоения и удовлетворения сосательных рефлексов. Но может быть и так, что у кошки - матери вырабатывается недостаточно молока, тогда Вам уже нужны быть внимательным, следить, чтобы котята нормально прибавляли в весе, были активными.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Иногда такое бывает. Особенно часто, когда ей подкладывают чужих котят - видимо, кошка "верит", что она их мать и у нее даже вырабатывается молоко.

1

Такое очень мало вероятно. Просто выработка молока регулируется гормонами и вряд ли кошка, которая не рожала, может вдруг получить такой скачок. Да и сомнительно, что такая кошка готовит свои соски для кормежки, вырывая волоски на животе. Просто котята уже больше, могут питаться нормально, но все еще работают рефлексы. Поэтому даже большой котенок, который есть нормальный корм, может начать сосок матери, массируя ее животик лапками, хотя молока у нее нет. И кошки обычно нормально воспринимают эту процедуру. А может, подобная процедура дает им чувство комфорта, вот они и лезут ко своей старшей сестрице.

1

Да вполне возможно что у кошки появиться молоко. Даже бывало и такое, что у кошки не только появлялось молоко, но и кормила щенят. Только хозяевам нужно присматривать за питомцем, так как у мамаши может застояться молоко, а у второй кормилицы молоко будет пребывать, а в последствии перерасти в мастит и опухоль. Если заметите неестественно окрепшие соски или сиськи, то срочно к ветеринару.

0

Да может и я читал даже о случаях, когда стерильная кошка кормила так котенка, который вот так активизировал ее организм за счет того что сосал ее соски, что у нее появилось молоко, а что уж говорить о нормальной кошки, у которой просто не было котят. Просто нужно понимать то, что молоко в сосках у кошки, появляется тогда, когда в мозге активизируются соответствующие гормоны, а котенок когда сосет ее соски, делает все, что бы такие гормоны активизировались.

0

У подруг у обоих после того, как котенок сосал титьки без молока (обе кошки не рожали ни разу), кошки умирали от рака... Боюсь, что с моей случится такое.. Это возможно вообще?

0

У подруг у обоих после того, как котенок сосал титьки без молока (обе кошки не рожали ни разу), кошки умирали от рака... Боюсь, что с моей случится такое.. Это возможно вообще?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..