Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди считают себя умнее Иисуса Христа и Его не слушают?

saha [55.5K] более года назад
Sono [1.8K]
А вы его слышите?  более года назад
комментировать
5

Начнём с того, что Иисуса Христа уже давно нет. И кто знает насколько сильно люди исказили его учение за две тысячи лет в угоду политике, социальному строю и тд.

За кого-то другого я отвечать не буду. Я отвечу только за себя.

Я не считаю себя самым умным, более умным или менее умным чем кто-либо другой, потому что не вижу в этом смысла.

Меня не интересует учение Христа потому что я не вижу в нем для себя ничего нового или полезного.

Каждый человек индивидуален и у каждого человека свой Путь. Отрицание права других людей на свободомыслие - одно из самых ярких проявлений невежества.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Вопрос задан не корректно.Люди просто не верят в бога,а не считают себя умнее.Таких людей называют ещё атеистами.Это их выбор.Каждый выбор нужно уважать.

2

Шутка существует такая - когда человек разговаривает с Богом это называется молитвой, когда Бог с ним ... шизофренией. Основная масса населения Земли считает себя даже не умными, но хотя бы психически адекватными - она не могут его слышать.

1

Если вы об атеистах, то то из-за их неверия

Они отрицают существование Бога и потому считают себя умнее его.

Но неверующий человек, это еще пол беды.

Страшнее всего, когда люди верят в Бога, но считают себя по силе подобным ему.Наравне с ним или даже выше его.

У таких больше шансов гореть в аду.Потому что никогда верующий человек, не должен считать себя выше Бога и даже подобным ему.Но некоторые воспринимают слова "по образу и подобию" слишком буквально и считают себя в праве, равняться с Богом по силе, уму и могуществу.Истинно верующий человек, всегда должен помнить о том, что он ниже Бога и никогда не должен считать себя достойным быть с ним наравне и тем более выше него.Он всегда должен помнить о том, что в первую очередь он человек.Грешный и несовершенный.

Сейчас люди упаваются той властью, которую им дал Господь.

У них сложилось ложное ощущение, что они всемогущи и им позволено все.Слишком большой срок, человечество живет без Бога.И чем дальше оно живет, тем больше отдаляется от него.Сейчас настало время, когда учение Христа, кажется многим скорее мифом или легендой, не имеющий силы в действительности.К тому же многим людям просто очень сложно следовать за Христом.Потому что это требует большой работы над собой, выдержки и силы духа.Всегда легче жить как живешь и катиться по накатанной.Чем стараться себя изменить, стать лучше, духовно совершенствоваться.Порой духовная работа, требует еще большей самоотдачи чем физическая.

Отвечу может резковато, но правдиво

Потому что распоясались, за то время пока Бога не было на земле.Считают что они всемогущи и им все позволено.Что можно жить как удобно и легче, утопать в грехах и скверне и не отвечать потом ни за что.Людям была дана власть над этой планетой.Но в результате многие из них, не могут даже управлять собой и своим духом.А те кто умеет, делает это в основном не в согласии с Богом, а в согласии со своими потребностями и инстинктами.Многие из них не подозревают, что используя свою силу и знания неправедно, уже давно превратились в пособников Дьявола

• Не слушают, потому что находятся невежественны духовно
  • Считают умнее, потому что находятся в бесовском обольщении

Могут и не верно понимать слова Христа.Сейчас очень много ложных толкований слова Божьего и много неправильных значений.Библию и Заповеди, люди взяли моду трактовать на свой лад.Оправдывая этим свои грехи и духовное невежество

1

Ну, услышать сейчас Иисуса не так уж просто, не каждому дано. Скептики имеют дело с пересказом его учения, чему не верят. Не знаю, кто и сколько этих скептиков считаю себя умнее Иисуса, но, как мне кажется, чтобы быть скептиком необязательно чувствовать себя умнее.

1

Известно, что когда мы утратили связь с Вечностью, то просто развернулись на поклонение самого себя, а в этом состоянии трудно считать кого-то лучше себя

0

Кто себя кем считает, это - дело десятое.

"Не слушают Иисуса Христа", как Вы выразились, по другой основной причине: им это не дано от Бога.

И не потому, что те, кто Его "не слушает", какие-то ущербные. Нет. Но потому, что Богу так легче привести их к вечной жизни (спасти от вечной смерти).

Поясню свою мысль. Как нам известно из Библии, - кому много дано (вверено), с того больше взыщут (спросят). Иначе говоря, для тех, кому дано слышать Иисуса Христа, страшный суд будет куда строже.

И тем, кто не слышит Иисуса Христа, Бог не дал этого, зная, что они услышав и поняв, все одно не смогут следовать Его слову. По разным причинам.

Бог хочет всех спасти. И Ему виднее, каким путем кого вести к спасению.

И еще, по поводу рассуждений, почему другие люди ведут себя не так, как нам кажется правильным:

0

В каждом явлении,объекте ,предмете,вещи различаются 2 стороны -форма и сущность. Они есть и у Иисуса Христа и у человека. По мнению обычного человека о себе-по форме он - всё , по сущности - ничто. У Иисуса Христа - совсем наоборот - по форме Он - ничто , по сущности он всё (ведь весь реальный мир-Он и Его).

0

А кто знает, что Христос был умным? IQ на то время еще не проверяли. Он был мудрым по библии так можно понять. Может и был умным, а может и не был умным. Так по описанию нельзя понять точно какой он.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..