Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как необычно приготовить грибы?

LetchikValiko [3.7K] 4 года назад

Интересуют любые рецепты с фото: супы, пироги, паштеты и т.д.

Что креативного и необычного можно приготовить из грибов и как блюдо красиво подать?

5

Я думаю, что оригинальных рецептов, как можно приготовить грибы достаточно много.

К примеру:

Грибная икра.

Грибы (300 - 500 г.) нужно отварить.Измельчить в блендере.

Отдельно обжарить на сковороде мелко натертую морковь и лук.

Смешать грибы с обжаркой.

Посолить.Поперчить по вкусу.Добавить при желании выдавленный чеснок и мелко нарезанную зелень.

Грибные блины на пиве.

Смешать 200 г. муки и 100 мл. молока, добавить взбитые 2 яйца.Перемешать и добавить 1,5 стакана пива, 1 ч.л. сахара, щепотку соли, 2 ст.л. растительного масла.

Грибы отварить измельчить в блендере (можно использовать грибную икру) и добавить в подготовленное тесто. Выпекать грибы, как все блины (обжарив на сковородке с двух сторон до золотистого цвета).

Или приготовить обычные блины, а начинку сделать с грибной икрой или с обжаренными грибами луком и морковью. Свернуть блины можно по-разному: в виде мешочков/рулетиков,квадратиков, треугольничков.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вспомнила один интересный рецепт!

Салат "Грибная поляна". Там самая фишка в оформлении блюда. Салат готовим любой, в котором будут уместны грибочки.

Например, с грибами сочетаются хорошо: отварные морковь и картофель, лук, яйца, кусочки курицы (мяса, бекона), листья салата, яйца, тушеная капуста и т.д,.

Выкладываем салат слоями в формочку или на блюдо, промазав каждый слой майонезом или особенно любимым соусом (по своему вкусу), а на верх выкладываем целые грибы (шляпками вверх) и зелень ( как будто в траве спрятались) в виде "поляннки".

Жаль, что фото выложить не могу. Но, думаю, саму идею вы поняли:-)

Ещё из необычных блюд вспомнила шашлык из грибов! Отменный! И очень просто готовится. Замачиваем крупные шампиньоны в подсоленной воде (естественно, предварительно помыв), на час-два. Если грибы не замочить, то они будут во-первых пресные, а во-вторых - просто лопнут на шампуре. Кстати, низаем ТОЛЬКО через ножку, к верхушке! Ни в коем случае не в бок гриба (отвалится в костёр, проверено).

И начинаем их жарить, когда шашлык мясной "на подходе". Минут десять до румяной корочки.

Приятного аппетита!

P.S.: рецепты выложила по прорыву души). За свой пост голосовать не буду, при выборе лучшего ответа! А то я слышала, что некоторые авторы таким промышляют тут. Позорники...

1

Паштет из куриной печени с грибами

Ингредиенты:

• печень куриная 400 грамм
  • вешенки 300 грамм
  • лук репчатый 1 шт.
  • сливки 33-35% 150 мл
  • тимьян 2 веточки
  • масло сливочное 100 грамм
  • коньяк 50 мл

Приготовление:

Замариновать печень в коньяке и дать постоять несколько часов. Лук нарезать, печень разрезать на половинки, грибы нарезать мелко. Обжарить на сливочном масле грибы до золотистого цвета. Отдельно обжарить лук для мягкости, добавить печень и тимьян, обжарить до готовности. Выложить в чашу блендера и вынуть тимьян, влить сливки и взбить. Выложить в емкость и добавить грибы.

1

Попробуйте моё изобретение. Если есть берете соленые белые грузди или волнушки, добавляете к ним мелко крошенный репчатый лук и заправляете не растительным маслом, а майонезом - очень вкусно. Так же с солеными грибами можно приготовить жареную картошку: отвариваете картофель в мундире, чистите, отдельно минут 5 обжариваете на сковородке на сливочном масле немного мелко крошенных соленых груздей или волнушек с репчатым луком,затем добавляете к ним картошку и все это жарим до образования румяной корочки у картошки. Просто, быстро, вкусно и необычно!

1

Очень вкусные получаются "Рыжики в кляре". Рыжики среднего размера отварить в соленой воде, крупные разрезать пополам. Приготовить кляр по своему рецепту, добавить в него раздавленный чеснок. Грибы опускаем в кляр и обжариваем в раскаленном жире с двух сторон. Подавать как самостоятельное блюдо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..