Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

С кем из родителей при разводе должен оставаться ребёнок?

Александр13 [159K] 9 лет назад
5

Здравствуйте!

Это очень сложный вопрос. Суд должен учитывать следующие факты при определении проживания и воспитания ребенка:

1.Возраст и пол ребенка. Разумеется, совсем маленькие дети (до 5 лет) чаще проживают с матерью, однако, если мальчику 14 лет, не исключено, что ему будет лучше с отцом.

2.Материальное положение родителей. Разумеется, чем более обеспеченный родитель, тем больше шансов на совместное проживание ребенка с ним.

3.Отсутсвие вредных привычек, образ жизнь. Алкоголики и наркоманы не приветствуются при воспитании детей, также если родитель часто ездит в командировки или у него сложный рабочий график - все это не в его пользу

4.Мнение самого ребенка (с 10 лет обязательно)

5.Мнение органа опеки и попечительства

6.И еще большое колличество самых разных фактов, которые зависят от конкретного дела

Также не стоит забывать, что в соответствии с семейным кодексом родители имеют равные права в общении и воспитании детей, поэтому с кем бы ни проживал ребенок, второй родитель имеет право полноценно общаться с ним.

система выбрала этот ответ лучшим
5

При разводе лучше ребенка оставлять с тем из родителей, с кем ему будет лучше.Не всегда с мамой ребенку будет комфортнее, к сожалению, мамы тоже разные бывают.Самое главное в этой непростой ситуации,сделать так, чтобы ребенок был не сильно травмирован психологически. И видеться ,конечно, же ему нужно с обоими родителями.

3

Лично я, когда стал вопрос о разводе, я в 14 лет не захотел оставаться с отцом, как автор лучшего ответа пишет. Мне с мамой намного комфортнее, она меня больше понимает, если задаю вопрос - отвечает, а не как папа "У тебя есть Интернет - сам узнай, не маленький."

2

При разводе, ребёнку лучше оставаться с матерью. Только она может дать своему ребёнку теплоту и ласку, которая ему требуется. А так же круглосуточную заботу за ним. Но отца ребёнку, никто не сможет заменить, даже мать. Поэтому ребёнку желательно давать видеться с отцом, хотябы раз в неделю. Отец лучше матери научит ребёнка выживать в нашем мире. А мать сможет лучше научить ребёнка, домашнему хозяйству.

1

Еще 100 лет назад об этом даже не задумывались. Ни одной жене в случае развода ни графской, ни крестьянской семьи, ни одному судье и в голову бы не пришло отдавать детей матери. Дети от семени отца и принадлежат тому Роду Земному и Небесному, к которому принадлежит их отец. У Отца нет детородных органов, а если ей не нравиться жить с отцом детей его, то пусть уходит и нарожает от кого хочет и сколько хочет. Даже, если отец не дееспособен, то все равно дети остаются в роду отца.

Заповедь:

Каждая женщина державы свята расы должна находиться под опекой мужчины - отца, мужа, старшего брата или сына, либо под опекой храма.

Заповедь:

Оберегайте чад своих юных и жен от пагубы мерзости вожделения, приходящей от инородцев, ибо, как первые в силу своей неопытности, а вторые в силу своей доверчивости не в состоянии отличить отличить правду от кривды, которую им подсовывают посредством лжи.

Это первая причина по которой дети оставались всегда с отцом.

Вторая причина состоит в том, что только отец должен и способен воспитать своих детей - сыновей и дочерей. Мать же должна напитывать их любовью, но наказывать детей ей строжайше запрещалось.

Женщина не способна разумно наказывать своих детей.

Зачастую такие вынужденные наказания детей у матерей одиночек сопровождаются истерикой, чрезмерной жестокостью.

Именно по этой причине все сексуальные маньяки воспитаны матерями-одиночками.

Только отец, зная каким должен быть мужчина, способен правильно воспитать своего сына.

Только отец, зная, какой должна быть мать и жена, способен правильно воспитать свою дочь.

1

Ситуации бывают совершенно разные, нельзя дать однозначный ответ. Ребенку будет лучше с тем родителем (или даже не родителем, а бабушкой, например) который любит этого ребенка и искренне желает ему счастья, и готов все для этого сделать. Бывает всякое. И самое страшное, когда суд, не разобравшись, по умолчанию отдает ребенка кому-то, кто им на первый взгляд кажется лучше.

1

Как договорятся родители. Я полагаю, что муж в одночасье не превратился в монстра, даже если и понаделал ошибок. Смотря у кого из супругов высокооплачиваемая работа, но опять же, надо договариваться. А вот если кто-либо собирается сразу же жениться вторично, тут бы я была против сожительства.

1

У ребенка психология развивается в зависимости от пола, и девочки очень сильно трамвируются при разводе родителей нежели мальчики которые более равнодушнее переносят развод.Но в любом случае исходя из того что воспитывает ребенка мама и после развода ребенок должен оставаться с мамой

1

Я думаю, это должен решить сам ребенок, с кем ему лучше. Это выбор ребенка, и не важно сколько ему лет. Ведь не случайно он пришел именно к эти родителям. Но очень часто мы его не спрашиваем, мы же лучше знаем, что для него важнее.

1

По решению суда, с одним из родителей...

0

Если оба родителя адекватные люди (не алкоголики и не наркоманы) то при разводе место проживания ребенка (если он один в семье) должно определяться судом с учетом мнения каждого родителя и пожелания ребенка. Если в семье двое детей, то один должен проживать с матерью, а другой с отцом. Если трое детей - двоих одному родителю, одного другому и так далее. Предвидя возражения, что детей разлучать нельзя, отвечу, что это не разлучение - ведь им ни кто не запрещает общаться, тем более, когда они станут взрослыми.

0

Это вопрос решает суд! Но в большинстве случаев суд на стороне матери. Ведь без материнской любви ребёнку тяжело. Если конечно мать нормальная не пьёт и не бьёт ребёнка. И ещё зависит от ребёнка к кому он сам решит пойти с тем ему наверное и будет лучше жить. Но не каждый отец справится с воспитанием ребёнка и на суде скажет что он хочет чтобы ребёнок остался с матерью.

0

Я думаю ребенку всегда лудше с мамой. Ведь материнскую любовь и ласку не сможет заменить ни один мама в мире. Но конечно ситуации разными бывают если мать не проявляет материнских чуств к ребенку,а папа ребенка очень любит то конечно лудше с мамой. Или мать злоупотребляет спиртными напитками то она просто не заслуживает воспитывать ребенка.

0

Мое мнение, что у ребенка должны быть оба родителя, но если не получается то ребенок должен жить с матерью.. Я за то, чтобы отцы проводили время с детьми, не стоит это запрещать, но все же материнская любовь ребенку важнее.

PAG [4K]
 Почему это ребенок должен жить с матерью? Отец имеет такие же права , как и у матери. Оставление при разводе детей исключительно с матерью - это не что иное, как дискриминация мужчин.  более года назад
комментировать
0

Ребенка должны оставлять с тем из родителей, кто с рождения им заиимался. В России, это в основном матери. В США, к примеру, могут оставить и с отцом.

0

С мамой, однозначно...

Маленьким детям нужна мать в большей степени...А взрослые дети сами могут выбирать с кем жить...

PAG [4K]
 Пока ребенок дорастет до взрослой жизни, мама так его настроит против отца, что никакими объяснениями его уже будет не переубедить.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..