Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Должна ли женщина демонстрировать мужчине финансовую независимость?

Наталья120 [1.5K] 3 года назад
2

Обязательно должна. Иначе она ему станет не интересна. И платить в кафешках и ресторациях нужно платить отдельно. А то бытует мнение у некоторых "кто девушку танцует то её..." и всё такое. Хотя, мужчин нынче маловато будет, одни Рыцари на Белых Свиньях. Вот им лучше не перечить. Им важно доказать, что они Рыцари, а не куски крысиного дерьма. А ещё лучше заставить Рыцаря вступить в Брак и тогда Айвенго превратится в Хомячка. А бюджет? Какая разница хомяку кто за его жорку платит?

система выбрала этот ответ лучшим
1

Ну это желание девушки и ее позиция. В молодости я всегда старался расплатиться после совместного ужина в кафе, оплатить возникшие расходы во время совместного досуга. Но если девушка была категорически против и старалась сама за себя заплатить, то особо не возражал и не бил себя в грудь, что ты меня обижаешь и это моя прерогатива. Зачем навязываться и ставить девушку в неудобное положение, если она хочет быть финансово независимой? После того как обзавелся семьей, такой вопрос вообще не стоит. Меня полностью устраивает моя финансовая зависимость, когда после совместного похода в кафе или по магазинам, семья передает мне счета или чеки для оплаты, экономя свои карманные деньги. А вот во время путешествий я вообще не участвую в оплате счетов, это планирует жена и мне проще дать свою кредитку, чтобы она рассчиталась по забронированному жилью и билетам.

1

Что значит демонстрировать финансовую независимость? Пригласил вас парень на свидание в ресторан, а вы в конце ужина расплачиваетесь сами за себя или даже за обоих? Посмотри, какая я независимая. В Европе принято, чтобы каждый платил сам за себя, у нас, если это свидание, то платит, в большинстве случаев, мужчина. Или другой вариант, пригласил вас парень на свидание, а вы в процессе разговора ему и говорите: "я такая вот независимая, что не буду тебя просить покупать мне новую кофту/сумку/машину, сама себе куплю". Так это уже абсурдом попахивает.

1

Не кто ничего не кому не должен. Если это друзья, то вопрос денег не совсем то что способствует хорошей дружбе, а если эта семья тем более нельзя делить на твое и мое и требовать друг от друга финансовой независимости. Должен быть семейный бюджет и правильно распределенный карманные деньги.

1

Помогать другому -это каждый сам решает.Но не кто не хочет чувствовать себя дураком,когда кто-то садится тебе на шею.И не важно мужчина это или женщина.

0

Вы ничего ни кому не должны,так как и мужчина вам.Тем более,можете нарваться на такого мужика,который потом сядет вам на шею и будет жить за ваш счёт.Много таких примеров знаю,поэтому так и пишу.Но,впринципе,это ваше дело.Если вас мужчина полюбит,то сам будет стараться заработать и тянуться за вами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..