Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда ли, что внуки любят больше бабушек, чем дедушек?

helenagoga [8K] 6 лет назад
s a n a [111K]
Внуки любят тех, кто их любит.  6 лет назад
комментировать
4

А наш дед даст фору десяти бабушкам!!!!!!он всегда сидит с детками,помогает, играет,катает их на машине,в любое время суток попроси-он всегда придет на помощь!!!!!!МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЕГО И ЦЕНИМ!!!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

возможно, что внуки бабушек любят больше, но это совсем не обязательно. Бабушки обычно добрые, гуляют с внуками, играют, занимаются, воспитывают своих внучат. А дедушки как мужчины иногда стыдятся проявлять открыто свою любовь к внукам, поэтому с виду менее эмоциональны. Мальчиками деды гордятся, хотят вырастить их настоящими мужчинами.

1

бабушка балует больше,наверное.жаль,но у меня еще нет личного опыта!

0

Сразу скажу - неправда. Зависит бабушки с дедушкой, и от возраста ребенка. Если бабы-деды участвуют в воспитании ребенка по-умному - объясняют, помогают, немного балуют, то ребенку все равно, он их воспринимает одним целым. А с возрастом предпочтения могут поменяться.

Например, мальчик больше будет тянутся к дедушке, если он будет обучать его быть мужчиной. А если этому будет учить мудрая бабушка, а дедушка на печке с бутылкой валятся, то, наверное, он будет больше любить бабушку, так ведь? )))) (Если дедушка раньше не научит его пить))) (Черный юмор, извините)

0

В моей жизни не было ни дедушки,ни отца, поэтому не могу объективно ответить на вопрос. Но моё личное мнение поэтому вопросу такое. Матери и бабушки в большинстве случаев уделяют больше внимания своим детям и внукам, поэтому, наверно, складывается такое ощущение, что дети их любят больше. Но если у вас внимательный отец или дед, то вам очень повезло.

0

Не, это неправда) все ведь зависит от человека. Если дедушка уделяет внукам больше внимания, чем бабушка, балует их, играет, учит чему-то, то и дедушка будет в любимчиках. Все индивидуально. Есть бабушки, которые любят внуков, но как-то не очень с ними контактируют, а дедушки наоборот, души не чают в маленьких сорванцах)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..