Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Люди, добавляющие ответы в "избранное­", их потом как-то используют?

DartFallen [49.3K] более месяца назад
6

Кстати, у меня такой вопрос тоже иногда возникает.

Особенно после того, как на некоторых сайтах я обнаружила свои ответы на БВ, причем точно в таком же виде. Иначе говоря, мои собственные тексты кто-то использует для своих целей на других площадках.

Возможно, я не очень разобралась в правилах БВ. Но, честно, не совсем понимаю смысла добавлять мои ответы в избранное. Чтобы потом перечитывать? Но я же не Лев Толстой, и в моих ответах нет ничего жизненно важного, чтобы запоминать. Может быть, там есть функция, позволяющая читать мои новые ответы без специального поиска. Не знаю.

Короче, когда меня добавляют в избранное (как ни странно, достаточно часто), меня это слегка напрягает. Как будто появляется кто-то, кто следит за тобой.

Наверное, я не права, поскольку мне лень внимательно читать правила, а, значит, я что-то недопонимаю.

Сама я никогда никого не добавляю в избранное. Не вижу смысла. Конечно, многие ответы нравятся и даже вызывают восхищение. Моя реакция в этих случаях, конечно, - галочка в плюс. И иногда награждение баллами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Red Rex [12.3K]
вы не правы. не всегда есть возможность поставить человеку +. а кредитов у меня всегда нет) когда они появляются я их сразу же разбазариваю. а человека хочу как то поблагодарить за достойный ответ.  более месяца назад
Чарли [56.7K]
Уважаемый Red Rex!
Спасибо за комментарий.
Я понимаю, что с помощью Избранного человек хочет как-то "ободрить" меня (если закончились плюсы и ограничены кредиты).
Мне лишь непонятно, что, кроме этого, получает сам пользователь, поместивший меня в свое Избранное.
Если ответите, буду благодарна.
 более месяца назад
Marta2017 [22.5K]
Дорогая Чарли, отвечу за себя, потому что Вы у меня в Избранном. Если мне нравятся ответы и вопросы человека, если он мне чем-то симпатизирует, если у нас пересекаются интересы, то я добавляю этого человека к себе в Избранное. После Вашего ответа в моем вопросе и последующих комментариев я Вас очень зауважала как умного, мудрого и толкового человека, и мне захотелось и дальше читать Ваши мнения и по другим вопросам. Так что спасибо Вам за то, что Вы есть на этом сайте, у Вас никогда не бывает пустых отписок, и я от Вас многое для себя почерпнула!  более месяца назад
Чарли [56.7K]
Уважаемая Marta2017!
Вот уж не думала, что мой "поток сознания" мог принести такие результаты. От души благодарю за мнение.
Получается, что Вы ответили на мой вопрос - для чего нужно Избранное? Чтобы читать следующие ответы-вопросы данного пользователя. Извините, что такой примитив до меня не сразу дошел. Просто я почти не читала Правил сайта (пробежала глазами).
Я рада, что мои ответы что-то дают другому человеку.
Желаю Вам всего самого замечательного!
 более месяца назад
Red Rex [12.3K]
Чарли, за меня уже ответила Marta2017 и вы сами поняли для чего) - для удобства поиска ответов полюбившегося автора  более месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
5

В избранное добавляют по самым разным причинам:

• голосуют за ответ и тут же добавляют его в избранное, чтобы тот, кто получил плюс не забыл бы отблагодарить его ответным голосованием. Благодаря этому трюку репутация раздувается непомерно и самый рядовой ответ бывает имеет по несколько десятков плюсов. Я на БВ таким не занимаюсь и избранное у меня отключено;
  • достойные ответы можно добавить, чтобы не потерять их среди множества других (потом не найдешь). Именно так я и поступаю, но и ответов таких 20-30, а не по нескольку тысяч как у других авторов;
  • воровать контент таким образом, конечно, тоже можно, но уж больно муторно - почему бы сразу не скопировать? Впрочем, возможно складывание в копилку - потом пригодится и нерадивый автор достанет из нее ответ и, возможно отрерайтив, разместит где-то еще;
  • есть просто любители, этакие Плюшкины, они бережно складывают все, что им понравилось, не понимая (или не желая понимать), что на последующее хотя-бы прочтение всего этого добра уйдет уйма времени;
  • есть и еще одна разумная причина - откладывание ответов по определенному, интересному автору тегу, чтобы немного позже более вдумчиво прочитать и удалить, то есть просто отсрочка прочтения.
2

В своём Избранном я подразделяю ответы на 2 вида:

• ответы, которые мне будут нужны всегда или достаточно долгое время,
  • ответы, которые мне нужны временно.

Учитывая эти критерии можно понять, что периодически я эти ответы перечитываю, а то, что считаю в базе Избранного временным спустя какой-то период поняв что ответ мне больше не нужен удаляю.

1

Я — надеюсь, что буду! ))) Добавляю туда интересные или полезные ответы и вопросы, но надобавляла уже столько, что если что-то и понадобится, то замучаюсь искать. Да и просто забуду! Но иногда просто невозможно не добавить, вдруг-да перечитаю когда-нибудь.

1

Скажу как автор, неоднократно заносивший ответы в "избранное", лично я, использую. Много у меня рецептов в данной категории, и я ими пользуюсь и чтоб удобней и быстрей ббыло как раз "избранное" и помогает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..