Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое ночной режим в электронных книгах? Как включить?

spring948374 [384K] 4 года назад

Чем ночной режим чтения электронной книги отличается от обычного, дневного?

Как включить ночной режим?

2

Ночной режим в разных программах может отличаться нюансами, но как правило, в стандартном (дневном) режиме темные буквы на светлом фоне, а в ночном - наоборот. Сделано это из-за того, что светлый фон в темноте слишком яркий и мешает глазам, и вроде как для чтения в темноте лучше использовать ночной режим.

Хотя, соглашусь с alexm12, мне тоже ночной режим не нравится. Если экран слишком яркий, я ослабляю подсветку, к тому же во многих читалках есть возможность самостоятельной настройки. В таком случае я стараюсь не выбирать белый фон. Желтый или зеленый куда приятнее для глаз и не так сильно бьют контрастом в темное время суток. Но, видимо, такой режим пользуется спросом, раз его добавили.

Найти его можно в настройках, точное расположение зависит от конкретной программы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Это инверсный режим. Белые буквы на черном фоне. Почему-то считается что так лучше видно ночью.

У меня от такого режима глаза сильнее устают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..