Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы устанавливали Enlightenment(e17)?

ruum [3.6K] 6 лет назад

Вы устанавливали последнюю версию менеджера окон Enlightenment(e17)? Как впечатления? Стоит ли устанавливать? Какие есть красивые эффекты? Не притормаживает ли?

1

Да, был такой эксперимент. На виртуалку (VirtualBox), с установленной Fedora 17. Вообщем, проект скорее всего мертв чем жив.

Что можно сказать? О тормозах - замеченно небыло, о "красивостях" - да, они конечно есть, но все подобное и даже лучше уже давно есть как в KDE, так и в Gnome, с композитными менеджерами.

Вообще, установить можно - но не для работы, так, поиграться если только.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ruum [3.6K]
КDE все таки тяжел, плюс я привык к программам на gtk, то есть КDE для меня уже ни то. Если вы видели Gnome3, то думаю, что это ни тот вариант. Лучше уже mate, хотя он еще в сыроватом состоянии. Я же стараюсь упростить. Если бы мне нужно было что-то тяжелое я бы все таки поставил windows и пользовался. Скажите пожалуйста, а почему e17 не для работы, что в нем мешает работать?  6 лет назад
Mitrandir [7.4K]
Лично я, вообще-то, приверженец XFCE =) У меня не работал буфер обмена между приложениями базированными на Qt (не только KDE) и GTK.
На счет KDE вы безусловно правы. Gnome3... нет уж =)
 6 лет назад
ruum [3.6K]
Вы знаете, я тоже некоторое время сидел под XFCE, до этого в основном был gnome2, изредка что-нибудь ставил поглядеть, сравнить. Но ни то, как-то вот не прижилась мышка. После того как обновил debian до тестового wheezy, gnome2 превратился в gnome3 и тут встал выбор. :) пока сижу под mate (форк gnome2). Поглядываю серьезно на e17 и awesome. Awesome я уже правда установил на второй слабенький компьютер и довольно неплохой результат, хотя еще надо много допиливать.
Да, здесь на Большом Вопросе очень скудно освещен линукс. Надо больше его продвигать. То ли мало линуксоидов, то ли им всем недосуг. :)
 6 лет назад
Mitrandir [7.4K]
Да, awesome стоит поглядеть =) На счет освящения Linux - точно =) ну, ничего страшного - будем продвигать, как можем =)  6 лет назад
ruum [3.6K]
Попробуйте - awesome только кажется сложным - на самом деле там все просто и логично, тем более есть подробная вики, правда местами не везде на русском.
Да, хоть ты здесь какое линукс-сообщество создавай. :)
 6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..