Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

С улиц исчезли автоцистерны МОЛОКО, теперь молоко только в сухом виде?

Вова маленький [134K] 3 года назад

Какая сейчас технология получения того молока, которое попадает на прилавки магазинов? Оно всё проходит через стадию получения сухого молока?

С улиц давно исчезли автоцистерны с надписью МОЛОКО, теперь молоко развозят только в сухом виде?

3

На мой взгляд, сейчас исчезли не только цистерны с настоящем свежим коровьем молоком, но и скоро исчезнут в магазинах и все, природой даваемые, продуты. А уж о качестве этих суррогатов, после отмены советских ГОСТов и стандартов и говорить не приходится, особенно не качественные продукты у наших производителей. Если говорить по большому счету, то полки магазинов опять становятся пустыми, как и было в СССР, только тогда, если там товары появлялись, они были высокого качества, а теперь они завалены, мягко выражаясь, не качественными товарами, которые и употреблять то опасно для здоровья. Выходит от чего ушли, к тому и пришли! А молоко в магазинах, за редчайшим исключением, тоже порошковый суррогат, вот мой ответ. И откуда же ему взяться цельному и коровьему, если почти всех коров порезали. Только в нашей станице было три гурта /стада/ численностью в 630 голов, теперь остался один "гурт" численностью 23 коровы !?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Цистерны для молока исчезли из-за того, что продавцы, использующие этот вид транспортировки молока от производителя до покупателя, зарекомендовали себя, как недобросовестные в части после- и предпродажного обслуживания данных емкостей. Я, как бывший работник Роспотребнадзора, могу отметить, что на данный момент преобладают нереально запущенные и уже неподдающиеся для дезинфекции от всех скопившихся в них различных вредных микроорганизмов цистерны. Добросовестных продавцов на данном рынке единицы. Поэтому от всего сердца советую всем покупать молоко в хороших проверенных продуктовых магазинах в герметичной упаковке, не забывая внимательно смотреть за сроком годности.

1

Ну во первых никуда они не исчезли.все также ездят.вы просто не приглядывались к потоку машин.у нас они есть и с них продается молоко населению.сам лично покупаю.40 р литр.по сравнению с магазинным молоко намного лучше.даже сметана образуется.правда к сожалению молочко подорожает на зиму .в магазинах молоко кстати тоже есть качественное но стоит оно от 50-60 р за литр если конечно вам его нальют.недавно не посмотрев на пакет купил молоко а там 0,87 литра.даже литра не налили а цена от 45 р за пакет.

1

А у нас ездят специальные машины с надписью "МОЛОКО". Цистерны поставили на мощные машины и сама цистерна из нержавеющей стали. Всегда чистые и приятно на них смотреть. У нас порошкового молока нет, да и его невыгодно продавать, ведь сначала его посушить надо, потом развести,а это дополнительные расходы. Мне всегда казалось, что сухое молоко используют в недоступных, удаленных местах.

1

Ездят в меньшем количестве. Иногда молоко перерабатывают на месте получения молока, затем готовую продукцию отвозят на реализацию. Многие производства молочных продуктов находится за городом, Гатчинский молочный завод. В больших городах можно заметить молоковозы, например около Лианозовского молочного комбината.

1

исчезли именно такие цистерны. Я часто, когда еду из деревни, вижу как едет машина с молоком. Она более современная, определенной фирмы, не буду ее называть, мне не платят за рекламу)))) Сестра была на практике на молокозаводе, о сухом молоке речи не шло. Да и по вкусу восстановленное молоко сразу чувствуется

1

Раньше часто торговали разливным молоком, сейчас этого нет. Теперь цистерны курсируют только между фермой и молокозаводом. Цистерны стали другими, огромными как фуры, они вмещают 5-7 старых цистерн. По этим причинам цистерн стало меньше и их реже встречаешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..