Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Книга "Худеющий" (Стивен Кинг) - какие отзывы? Где читать онлайн, скачать?

Голубоглазая юристка [194K] 2 года назад

Книга "Худеющий" (Стивен Кинг) - какие отзывы?

Книга "Худеющий" (Стивен Кинг) - где читать книгу онлайн?

Книга "Худеющий" (Стивен Кинг) - где можно скачать книгу бесплатно и за деньги?

1

Честно говоря, я б не посоветовал вам тратить время на эту книгу. Она мрачная и основная ее мысль не оптимистична. Суть книги в том, что главный герой из-за жены отвлекся на дороге и задавил цыганку. Ее муж Цыган проклял его и сказал, что он будет худеть. Он был очень жирным и сначала радовался потери веса. Но он все худел и худел. Развилась дистрофия, стало гибнуть сердце. Ему осталось недолго жить. Он понял наконец-то, что это не просто болезнь, а проклятие цыгана и стал его разыскивать. Когда он разыскал его и рассказал ему, что он не хотел смерти его жены и это очень тяжкое проклятие, то цыган изготовил для него пирожок. Он сказал, что проклятие он наложил сильное и его так просто не снять, надо вот этот пирожок кому-то дать съесть. И тогда вместо него умрет этот человек. Главный герой приходит домой, положил пирожок в холодильник, утром видит-и жена и дочка отъели от этого пирожка. И тогда он тоже берет себе кусочек. Вот и все. Я ненавижу такие книги. Они омерзительны. Неужели вам хочется засорять таким негативом свою голову? Когда я был подростком, то сдури читал. Но стал постарше и понял, что Стивен Кинг совершает не очень хорошее дело-увеличивает количество негатива в людях. Зато расходится хорошо и денежки текут. Так же можно продавать наркоту и наживаться. Я выбросил эту книгу в мусорку(она была бумажная). Такой девушке как вы в жизни и так пришлось нелегко, чтобы еще читать о бессмысленном зле в этом мире. И не говорите мне, что тут тема преступления и наказания. Никто из героев не виноват по-настоящему и расплачиваться смертью трем людям за несчастный случай -это предел бессмысленности. В нашей жизни много случается того, что нам необходимо выдержать, для этого лучше иметь под рукой книги, которые дадут нам заряд радости, бодрости и энергии.Это и не философская книга. Только мрачный человеконенавистник увидит здесь философское зерно. Это просто чтиво с мистическими нотами и плохим ужасающим концом, который притягивает, как некоторых самоубийц пропасть. А скачать любую книгу можно где угодно, это сейчас не проблема. Но не стоит.

1

Как это я умудрилась не оставить отзыв об этой книге - прочитала давненько. Не страшно - сюжет очень впечатлил, поэтому помню даже спустя месяцы. Вообще, очень книги Кинга люблю. Но, как и всех, есть то, что перечитываю и люблю, есть то, что разочаровало, а есть книги, которые просто понравились.

Вот, "Худеющий" - это не книга из "ТОП-лучшее" в моём рейтинге, но прочесть её точно стоит всем, куму нравится перо Кинга. Книга немного матёрная - у Кинга мало книг, где нет мата. А они вообще есть? Что-то даже не вспомнилась. Но не ужас. Это психологический триллер - очень качественный.

Люблю этот нерв в книгах Кинга.

Я просто и сама с полненькой худеющая - тема знакома изнутри. Правда, слава Богу, потерю веса контролировала. А еще очень удачно, что за основу задумки Кинг взял цыганский народ с его культурой и колоритом - лучше и не придумаешь. До последнего переживала, что и как. Паразит Кинг, даже на последних страницах не ослабил интригу, добавив этот пирог))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..