Дата проведения устной части экзамена по русскому языку в 2018 г.?

Татьяна Нег [77.1K] 5 лет назад

В этом году девятиклассники сдают устную часть по русскому языку. Когда проходит проверка умений детей?

В этом учебном году для старшеклассников намечается тестирование в феврале. Причем сказано, что устная часть ОГЭ по русскому языку пройдет во всех регионах РФ, но ничего не сказано, во всех ли школах и всех ли 9-х классах будет это тестирование.

Из сообщения видно, что собеседование по русскому языку состоится с 14.02 по 16.02 2018 года. Пора начинать готовиться, читать вслух, тренировать монологическую и диалогическую речь.

Устная часть вводится для проверки навыков разговорной речи учащихся, результат этого испытания будет допуском к основному экзамену. Так что готовиться надо серьезно.

В прошлом 2017 году устную часть сдавали не все, в 2018 году это будет обязательно для каждого девятиклассника.

Пройдет это тестирование в феврале, по результатам будет поставлен зачет или незачет.