Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как быстро снизить артериальное давление?

юльбас [843] более года назад
0

Для быстрого снижения давления в домашних условиях можно выпить некрепкий чай с лимоном или охладить лицо холодной водой. Хорошо также помогает использование дыхательной гимнастики (в течение 3 минут задерживать дыхание на выдохе по 5-10 секунд).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Проблемы с давление у нашего народа – очень распространенное явление, это скорее связано с нашим традиционным питанием, в котором большое место занимает жирная пища, которая ведет в образованию холестерина, который оседая на стенках сосудов уменьшает их проходимость. Тем самым уменьшая разрез сосуда сердцу надо усиленней работать, для того чтобы протиснуть кровь в сосуды. От этого давление и растет. Есть и другие механизмы связаны с другими заболеваниями, но это, я думаю, самое распространенное. Понятное дело, что снизить холестерин вам быстро не удастся, это потребует длительнейшего курса лечения. Но есть препараты, которые снимают спазмы сосудов и разжижают кровь. У меня также иногда с давлением проблемы, частенько повышенное, и мне помогает очень быстро ацетилсалициловая кислота. Давление снижается за 10 минут.

0

Если артериальное давление значительно выше нормы, снизить его быстро можно с помощью адельфана, можно положить коринфар под язык. Есть старые надёжные методы: сделать внутримышечно папаверин 2-4 мл с дибазолом 0,5%-5мл, можно ввести раствор сернокислой магнезии 25% 10 мл внутримышечно или 8 мл внутривенно.

0

У меня мама быстро снижает давление народным способом. Берёт листочек герани и прикладывает его к пульсу на левой руке. Самое интересное, что через несколько минут давление действительно понижается. Как это действует объяснить не могу)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID