Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Часть реки - это что, 8 букв?

марина 965 [241K] более года назад

8 букв

катерина87 [64.1K]
Возможно, что в кроссворде был загадан и Водоскат ( 8 букв ), просто один раз именно это название и подошло.  более года назад
комментировать
1

Ответом на данный вопрос будет слово - верховье. Вообще, слово верховье имеет несколько обозначений, однако они имеют значения близкие по смыслу. Верховье - является участком реки, который располагается в близки к истокам. Также верховье является самим истоком, частью реки, которая близка к истокам. Данный вопрос очень полезен и важно знать правильный ответ на данный вопрос.

Ответом на данный вопрос, является - Верховье.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мост через речку Калалы перед станицей Дмитриевской

Позвольте мне смело заявить, что именно в таком месте я когда-то родился. Дело было в далёком 1965-м году в казачьей станице Дмитриевской Кавказского района Краснодарского края. Ведь как раз там чуть ближе к границе со Ставропольским краем берёт своё начало наша речка Калалы. Вот, не считая дамбы с грунтовыми дорогами через русло, это самый первый мост через реку. А сам исток располагается примерно в десяти километрах от этого места. Ниже по течению начинается то самое ВЕРХОВЬЕ, к которому можно отнести берега в моей родной станице Дмитриевской, да ещё в соседней Ильинской. Для справки - Калалы с левой (западной) стороны впадает на Ставрополье в Егорлык.

Калалы на Яндекс-карте - где её притоки?

А вообще мне в жизни доводилось бывать в верховьях разных рек. Например, можно назвать речку под названием Большая Сестра (ударение на "е"). Следующий снимок был сделан в Московской области на окраине деревни Золево, что под Волоколамском. Местечко интересно тем, что по правому берегу расположился Заказник, который так и называется "Верховья реки Большая Сестра". А дорога, которую вы видите на фото, соединяет Волоколамское шоссе с трассой Клин-Лотошино (Р-107).

Река Большая Сестра

После Золево река уходит в Пристанино, а в итоге она вообще впадает в Ламу, которая сама в Тверской области отдаёт свои воды Иваньковскому водохранилищу - иначе говоря, Волге-матушке.

1

"Частей" реки, на самом деле, не так уж и много ... исток, верзовье, срединная часть, низовье, устье - вот, собственно говоря, и всё). Кроссворд ставит только одно условие - восемь букв, поэтому подходит только слово ВЕРХОВЬЕ, которое и будет представлять собой ответ).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..