Что собираются делать власти чтобы поднять явку на выборах /см/?

Chirsciy [435K] 5 лет назад

Известно, что явка на выборах органов власти стабильно уменьшается и скоро станет, на мой взгляд, уже неприлично низкая, что предпримут или уже какие меры предпринимают наши чиновники и политики для её увеличения?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: отшельникъ 5 кредитов
отшельникъ [186K]
Даже после добавления бонуса, люди отвечают на этот вопрос очень вяло и мало.
А это косвенно означает, что всем людям все это надоело и они не видят реальной ощутимой взаимосвязи между тем, за кого они проголосовали и как изменилась жизнь.
Но, еще раз подчеркну, что это косвенные и приблизительно-оценочный суждения.
 5 лет назад
комментировать

Вряд ли власть озабочена низкой явкой. Если на Ваш и мой взгляд она "неприлична" (и то сказать - 14.8% в этом сентябре), то власть не стеснена никакими рамками приличия. Делает и будет делать всё, что захочет. Ей на это выдан мандат молчанием народа.

Чтобы люди ходили на выборы надо по крайней мере честные выборы и достойные кандидаты.никакими штрафами и буфетами на выборы не загонишь.даже Собчак не поможет своим участием в выборах.народ стал апатичней относится к этому шоу

Уже предприняли. Речь идёт об оригинальном предвыборном ходе "Собчак - кандидат против всех". Медийная и достаточно скандальная личность может привести к избирательным урнам достаточное число электората, которое устало на протяжении 25 лет видеть одни и те же лица Зюганова и Жириновского, которые не могут или не хотят выдвигать от своих партий молодых и перспективных лидеров.

Набрать 300 тысяч подписей Ксении скорее всего удасться или помогут те, кто придумал этот ход. Составят и предвыборную программу. Ксения приведёт за собой молодёжь, которая годами смотрит "Дом-2" и тех, кто клюнет на наживку "против всех".

А когда "мавр" сделает своё дело, то он может уходить: передать свои голоса действительному лидеру.

Во всяком случае предвыборная кампания будет выглядеть свежо и весело.

Что бы поднять явку, были предложения даже штрафовать тех, кто не ходит на выборы. Но эту задумку отложили т.к. нарушаются права граждан. Теперь пошли иным путём. Взяли телеведущую собчак и вбросили на выборы. Она вызывает явный негатив у населения. Люди пойдут протестовать своим голосом и явка поднимется. Всё логично)

Власти планируют сделать Шоу с участием звезды Ксюши Сабчак в главной роли.

Все дело в том, что народ он же электорат уже давно понял что, голосуй не голосуй а будет у руля тот кого выбрал кукловод. Мы о нем ничего почти не знаем, кроме того что он, они правят всем миром.

Поэтому какое бы Шоу не придумали, на мой взгляд, ощутимого прироста в явке электората на выборы не будет.