Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сказать, что не хочешь праздновать свой день рождения?

linx1 [142] 5 лет назад

У каждого человека один раз в году наступает день рождения. И его окружения (коллеги и друзья) спрашивают - как и где будет отмечать "виновник". Вот как культурно сказать что не хочешь праздновать день рождения?

1

Я не считаю, что празднование Дня рождения это святая обязанность каждого. Помните, что Вы никому ничего не должны и насиловать себя ради традиции, которую Вам навязал наш социум не нужно. Предупредите всех о том, что празднование Вашего Дня рождения не входит в Ваши планы. Но по моим наблюдениям, люди чаще и не ждут от Вас никаких особенных хлопот по организации этого праздника. Чаще случается так, что те, кому Вы дороги, просто захотят Вас поздравить не из-за того, что Вы купили им тортик.

1

Прям так культурно и говорите: Я не собираюсь отмечать свой день рождения. Хотите поздравляйте, хотите подарки дарите. А я хочу провести этот день так как посчитаю нужным. И "отмечание" в эти планы не входит.

0

У тебя есть несколько вариантов. Первый - скажи правду, поведай друзьям и коллегам, о том, что планируешь провести его с семьей. Главное сказать это твердо и уверенно. Второй вариант, слукавить, сказать, что у тебя запланировано путешествие, скажи что у твоего близкого друга беда, объясни, что не можешь веселиться, когда твоему другу плохо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..