Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мужчина скрывает от семьи, что он женился и ждет ребенка, как понять?

Кари88 [10] 2 года назад

Мужчина вступил в брак в связи с беременностью девушки, ее не любит, мужчина достаточно взрослый, брак первый, до этого были серьезные отношения с девушкой, он знакомил ее с семьей, но она предала его, тяжело переживал разрыв он и его родители, мама попала в больницу. Родителей любит и переживает за их здоровье, это одна сторона, с другой стороны, его мама очень хочет, что бы сын женился и внуков и однозначно была бы рада.

Что это на ваш взгляд? Сомневается, что брак будет долгим и не хочет больше заставлять нервничать маму в случае развода? Сомневается в женщине? Я пока не могу понять его поведения.

Кари88 [10]
в случае если вы не были женаты, жена и дети становятся семьей после заключения брака, разве не логично?  2 года назад
вадим98778­9 [785]
очень даже логично, персонаж из вопроса ровно так и сделал, уже вступил в брак в тайне от родителей и создал свою семью... или я что не так прочитал в вопросе?  2 года назад
Кари88 [10]
не прочитали, вопрос в самом конце, внимательнее  2 года назад
комментировать
6

Попробуйте понять вот с этой стороны: у ныне беременной уже не девушки есть родители, которым важно, чтобы их дочь вышла замуж и родила ребёнка в законном браке, - иначе что скажут люди? Потом она может развестись, но перед людьми стыдно уже не будет, родители их внука были женаты. Их дочь заранее предупреждена, что если она принесет в подоле, то её выставят из дома. Ну вот мужчина, женившийся на ней, и решает её проблему, возникшую в том числе и по её вине. Своих родителей он не информирует из желания избежать лишних расспросов и ненужных расходов на мероприятие в ресторанном стиле, а также опасается проявлений излишней эмоциональности своей мамы.

Также может оказаться, что брак - это самый простой для мужчины способ документально оформить своё отцовство. Очень многие пары, годами состоящие в фактическом браке, вступают в законный в том числе и ради этой простоты.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если мужчина женился, значит его семья теперь - это жена и будущий малыш. А то, что он скрывает что-то от своих родителей, как нашкодивший ребенок, который боится, что мамка заругает - говорит о его частичной инфантильности, то есть неготовности полностью взять на себя ответственность за свой выбор и стать главой семьи. Уже хорошо, что совсем в кусты не сбежал, значит есть надежда на то, что он все-таки станет настоящим мужчиной и отцом, то есть научиться нести ответственность - перед самим собой и перед другими.

0

Не считает брак это серьезным, или может быть просто боится расстроить семью. Может конечно, он стыдится своей семьи, не хочу обидеть. Просто у меня в семье две подобные ситуации, брат нашел девушку, вроде как все серьезно, собрался к ней переезжать в другой город, но с семьей не знакомит, даже больше скажу снимает квартиру чтобы никто не видел их вместе. И муж сестры моей, женился уже скоро появится первенец, а его родители не знают кто где и как, вернее он им коротенько все рассказывает, они знают что он женат, а на свадьбу не позвал и его семья не видели жену в глаза даже.

Кари88 [10]
семьи не стыдится, семью любит и уважает чрезмерно, благодарю за ответ  2 года назад
комментировать
0

Видимо, ждет когда будет что предъявлять.

Вот родится ребенок, особенно, если его, тогда и предъявит все сразу, а родится веселый кавказец или негритенок, можно будет разводиться и не беспокоить родителей не ошибочным браком, ни чуть не усыновленным чужим ребенком.

Причины-то могут быть разными, я просто высказал еще одну.

0

Не хочет расстраивать родителей так как сам не уверен в своем браке и тем более не любит жену. Наверно решат пожить с этой девушкой в браке до рождения ребенка и если ребенок его то возможно скажет правду родителям и останется жить с нелюбимой женой ради ребенка.

0

Думаю что мужчиной управляет чувство долга, чего не хватает очень многим мужчинам. Быть подлецом кинув беременную девушку, это ниже его достоинства. Чувство долга, вины. Родителей он тоже не хочет огорчать впутавшись в такую не простую историю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..