Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда в школу после осенних каникул 2017: в понедельник или во вторник?

В Рокотов [240K] 4 года назад
2

Министерство образования России составляет расписание учебных периодов и направлеяет, как рекомендацию, в образовательные учреждения - ВУЗы, СУЗы, школы. Они могут придерживаться его, а могут и отступать, но с разницей не более двух недель, как раньше, так и позже. Муниципальные школы обычно придерживаются рекомендованных сроков. Для осенних каникул длительность установлена такая:

29 октября 2017 - 6 ноября 2017 г, в школу во вторник 7 ноября. К этим каникулам добавился один день за счет праздничного, 4 ноября - День Народного Единства.

Сейчас каждая школа имеет сайт (я так думаю), где всегда можно получить актуальную информацию. Каждая школа имеет право изменять сроки. Так что самая точная информация будет непосредственно в школе.

каникулы 2017/2018

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В 2017 году осенние каникулы для большинства школьников пройдут в последнюю неделю октября - первую неделю ноября, то есть с 30 октября по 5 ноября включительно, за исключением тех школ, где администрация перенесла каникулы на неделю раньше. Но ввиду того, что 4 ноября 2017 года все россияне будут праздновать День Народного Единства, который припадает на субботу, выходной день переносится на понедельник. Следовательно, работающие будут отдыхать три дня - субботу, воскресенье и понедельник - 4, 5, 6 ноября.

А школьники пойдут на занятия во вторник - 7 ноября. Те, у кого нет каникул, тоже выходят 7 ноября, так как 6 ноября - официальный выходной.

1

Дело в том, что нынешнее Министерство образования не устанавливает законодательно сроки начала и окончания каникул, оно лишь рекомендует. С этим связаны некоторые расхождения по срокам каникул; в регионах, даже в школах одного города администрация может увеличить либо сократить продолжительность отдыха.

На данный момент существует такая информация: выходим - 7 ноября, но нужно и предпочтительнее уточнять все даты конкретно в своем учебном заведении, сегодня практически все они имеют свои сайты.

0

в нашей школе объявляли, что в понедельник выходим, но в дневниках записана обратная информация, но все же я думаю, что логичнее всего предположить выход в школу 6 числа, т.е. с начала учебной недели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..