Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Просыпаюсь из-за неправильного сна, или кто-то будит?

MrFantastic [10.9K] 3 года назад

Месяц назад переехал в новую квартиру, и первые 2 недели спал спокойно, как неделю назад стал просыпаться совсем задолго до будильника. Ложусь спать в 24:00, 01:00, но почему-то, без каких либо физических нужд просыпаюсь около 3:00, 3:30, 4:00 хотя будильник срабатывает в 6:30. В первые 2 дня не стал придавать этому значение пока... Однажды пил чай из термоса, чтобы согреться (октябрь, вы же понимаете), и положил его рядом с кроватью. Около 3:50 просыпаюсь из-за того, что термос упал на бок, а звук был звонкий и сильный. Я осмотрел комнату, но ничего и никого не было. Может быть я себе и накручиваю, и сам его уронил одеяльцем. Но когда я проснулся, в тот момент всё одеяльце было на кровати (но этот момент смутно помню, поскольку шорох разбудил внезапно). А как Вы думаете? Что это может быть? Проблемы со сном? Ведь обычно, когда засыпал, не поставив будильник, просыпался в нужное время. А тут - практически среди ночи!

1

Думаю, что вряд ли около вас ходит какое-то мохнатое древнее существо и подшучивает, будит, развлекается так. Все-таки мы же живем не в средневековье!

Скорее всего это на вас действует смена обстановки. Например, я вообще не могу спать не в своей кровати. Постоянно ворочаюсь.

Возможно, ваша кровать находится в «нехорошем» месте. Попробуйте просто передвинуть кровать. Или лечь наоборот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..