Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему жена или муж не носит обручальное кольцо, есть ли какая разница?

Светланочка100 [23.2K] 8 месяцев назад

Почему иногда женщина или мужчина не хотят носить обручальные кольца, есть ли разница в том что мужчина не носит и почему женщина не одевает? Иногда в семье носит кто-то один, а вторая половинка задаётся вопросом.

1

Со стороны женщины, на мой взгляд, кольцо не носят очень редко....предположим стало большим или наоборот стало передавливать палец, а по каким то причинам нет возможности это устранить.

Со стороны мужчины, тут на много сложнее...Предположим, мой муж поносил очень мало обручальное кольцо, объясняя тем, что боится, что посарапается на работе, тогда работал еще слесарем...После того как перешел в инженеры начал объяснять тем что пальцы похудели и оно спадает....И так в конце концов в один момент он пришел домой без кольца...я потерял, сказал он.

На мой взгляд...ношение кольца это индивидуально желание каждого и очень тяжело сказать по какой причине люди этого не делают...Либо не любят такое украшение...либо хотят показать, что они свободны....

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Варианты конечно могут быть разными. Я считаю здесь уже должна быть некая договорённость между супругами о причинах не ношения кольца. Не носить кольцо из-за прихоти, наводит на разные мысли, а зачем сеять недоверие в семье, и между друг другом. Вариант конечно самый худший, это для того, чтобы кольцо не мешало знакомиться с другими пассиями, если мужчина не носит, то с женщинами, если его жена не носит, значит с мужчинами. Самые обыденные варианты, это то, что кольцо стало жать, велико и соскакивает, а убирать размер не хочется, вдруг ещё пальце располнеют, ну и расставлять его, это лишние расходы. Ещё есть вариант, то что кольцо может мешать в работе. Если человек работает руками с инструментами на заводе, то по технике безопасности лучше снять.

1

Все индивидуально. Мы с мужем не носим кольца. У каждого своя причина. Муж спортсмен, занимается тяжёлой атлетикой, поэтому кольцо на пальце элементарно ему мешает на тренировках. Мне же кольцо стало неудобно тем, что в кольцо часто забивалось мыло (у нас кольца с камушками, и пустыми местами) и очень неудобно постоянно было вымывать его. И ещё у меня очень сухая кожа рук, и я постоянно мажу руки кремом, и опять же крем попалаем между камней на кольце. Собственно, поэтому я его и не ношу. При этом отсутствие колец на пальцах не мешает нам оставаться законными супругами)))

0

Я как женатый мужчина обручальное кольцо не ношу. Дело в том, что однажды хорошо зацепился кольцом за железную дверь. Вобщем кольцо слегка погнулось и я чуть не остался без безымянного пальца. С тех пор кольца не ношу. Многие из нас мужчин не привыкли носить кольца и бывает очень часто при работе кольцо мешает (может зацепиться). Поэтому можно часто увидеть женатых мужчин без колец. Женщины и девушки снимают кольца, когда хотят с кем-нибудь познакомится.

0

Некоторые люди не являются формалистами. Если я знаю, что я замужем, или что беременна, зачем об этом должен знать кто-то посторонний, если близкие люди и так это знают. Логика такова. Я сама ношу обручальное кольцо, но просто оно мне нравится, оно красивое, по вкусу. Многие же мужчины, я уверена, не носят обручальные кольца по этой же причине. А некоторым по форме не полагается. Или работают руками.

0

Мой муж уже много лет не носит обручальное кольцо. И это связано не с тем, что он меня разлюбил, а с его работой. Просто однажды он зацепился кольцом за какую-то деталь так, что чуть не остался без пальца. Поэтому его кольцо и было положено в шкатулку. В настоящее время его кольцо ношу я, т.к. моё стало мне мало и теперь оно лежит в шкатулке.

0

Как в семье договоритесь , носить кольцо или нет. Я думаю не принципиально. Если конечно замечаете, что кто-то из супругов пренебрегает ношением кольца дабы выглядеть не семейными перед противоположным полом. То это конечно не нормально. Такие выходки надо пресекать. А если в семье лад, то какая разница почему кто-то из супругов снял кольцо.

0

Зависит от того, как люди к этому относятся. Для кого-то супер важно, что бы партнёр носил кольцо, а кто-то ровно дышит по этому поводу. Некоторые носят кольца на шее на цепочке. Кому-то кольцо может мешать на работе, например, по технике безопасности. Если у супругов есть доверие друг к другу, то такой вопрос не важен.

0

Лично я не люблю носить какие либо украшения. Например когда я ношу цепочку, то появляется чувство удушения, а когда ношу браслет, то начинается раздражение ввиде зуда, а кольцо будто давит и палец отекает. К чему это всё пишу. Возможно часть из этих людей, тоже не любят носить кольца именно из-за этих ощущений.

0

Ситуации бывают разные и люди могут не носить кольцо по разным причинам. Но это и не важно, как и вся остальная внешняя атрибутика.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..