Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Куда делась тысячелетняя история Руси?

mazda3318 [28K] более года назад

Ну не могу я поверить что до крешения Руси на огромнейшей территории бегали дикие племена и не знали ничего.есть история про Древний Рим и Египет.Китай и Индия.а куда делась история Руси.хотя находят атрефакты свидетельствующие о том что на территории современной России существовала развитая жизнь а не дикие племена.исчез целый пласт истории.куда он исчез?

Разоблачит­ель [27.5K]
государство Русь (древняя или киевская) существовало 300 лет.(9-13 века). откуда в больных головах взялось еще 700 лет-науке неизвестно  более года назад
Разоблачит­ель [27.5K]
откуда вы знаете что эти "дикие племена бегали по огромнейшей территории и ничего не знали"? больше похоже что вы ничего не знаете про остготов, гунов, сарматах и скифах. нужно читать умные книги а не интернетных придурков  более года назад
комментировать
2

Дело в том что в школе на уроках истории изучают историю государства, а не историю народа. Отсюда и такие вопросы !

Государство у славян появилось довольно поздно, но сами славяне как единый народ с единым языком, культурой, религией, существует довольно давно и оказывал очень мощное влияние на развитие всех окружающих народов !

Особенно мощная экспансия была в бронзовом веке, благодаря которой большая часть народов Евразии стала разговаривать на индоевропейских языках.

А у русских с тех пор остались былины про Вольгу Святославовича, который ходил походами в дальние страны, и в итоге завоевал Индию и остался там править.

современные генетические исследования подтверждают, что высшие касты Индии, брахманы и кшатрии являются выходцами из восточной Европы и состоят в ближайшем родстве с русскими.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Владимир W [40.1K]
Культурную принадлежность невозможно определить методом генетических исследований. У Вас тогда Пушкин не русский будет. Не говоря уже о том, что славяне - это этнос, а русские - национальность, которая оформилась гораздо позже. Про отсутствие единого пантеона у славян в раннем средневековье я уже молчу. Владимир почему христианство-то принял? Потому что его попытка по введению единого языческого пантеона приказала долго жить.  более года назад
alexiven [25.4K]
Тогда и метод лингвистического определения неверный ? И славянские народы не славянские, как например англоговорящие негры США не относятся к германским народам ?!

Генетику Пушкина кстати исследовали, у его такая же гаплогруппа, как у индийских брахманов, и у большинства русских.
Славяне это в основном русские и есть ! Особенно если учитывать, что белорусы и украинцы тоже - русские.

200 млн русских, против 70 млн западных славян, и 40 млн южных !

Непонятно причем здесь пантеон ?

Владимир вместо вождизма вводил монархию, поэтому и религия требовалась монотеистическая, а не языческая политеистическая.
 более года назад
Владимир W [40.1K]
"Тогда и метод лингвистического определения неверный ?"

Во-первых, что это за метод? Метод чего? Во-вторых, если такой метод где-то и есть, то он точно не определяет этническую принадлежность. Бытовой пример: я очень плотно изучаю жизненный путь конкретного человека, изучаю какую религию он исповедовал, на каком языке писал/думал, как сам себя определял и т.д. Вся эта совокупность знаний ни на миллиметр не приблизила бы меня к определению его галогруппы и генетическому составу в принципе. Ещё проще: прочитав стих человека, изучив его судьбу даже, Вы не установите его группу крови.

Пантеон - это единая совокупность богов. Чего Вам здесь непонятно?
 более года назад
alexiven [25.4K]
Метод классификации народов по их языку. Странно что вы этого не знаете, так как это изучают еще в школе !

Есть славянские языки, есть германские, романские и т.д. Говоря славянский народ, в первую очередь имеют ввиду, что народ разговаривает на славянском языке, а не то что он славянский по происхождению, культуре и т.п.

Этногенез изучает не конкретного человека, а весь этнос целиком, как и его язык, и его генетику !

Я спросил не что такое пантеон, а причем здесь пантеон ?

Что и причем в русском языке разные вопросы !

У вас проблемы с русским языком, если да, то укажите ?!
 более года назад
Владимир W [40.1K]
У меня есть, как минимум, одна проблема: в какой школе Вы учились? Где это преподают классификацию народов(наций) по языку? Слова "нация и "народ" являются синонимами(но на разных языках). Вы правда верите, что русский, изучив язык аборигенов Океании, станет аборигеном Океании? :) Ну хватит Вам.  более года назад
все комментарии (еще 18)
комментировать
6

Довелось как-то видеть по Центральному Телевидению как Путин подарил Карту великой Тартарии музею в Москве...

Уж, и не помню какому, но упоминание об Этой Великой Стране есть до сих пор в Британской Энциклопедии (вместе с описаниями путешественников и картами местности...

(Encyclopedia Britannica, Vol. III, Edinburgh, 1771, p. 887.)

Перевод:

(Энциклопедия «Британика», первое издание, Том 3, Эдинбург, 1771 г., с. 887)

Ну, а почему упоминаний не сохранилось?

Я думаю, что их вычистили из народной памяти церковные деятели, которые пытались учить нас и просвящать ещё со времён Петра Первого и Екатерины Великой.

mazda3318 [28K]
Ну не только церковь приложила руку к истиранию.если верить интернету Ломоносов тоже интересовался этим вопросом и яростно боролся учеными немцами которые уничтожали и переписывали историю Руси.хотя все это пошло со времен Петра.я считал и считаю что история Руси переписана и вырваны пласты летописей.жестоко и варварски  более года назад
Николай Исаев [47.2K]
Всё верно!
Но как немцы попадали в монастыри?
С чьего соизволения?
Где-то читал, что Пётр приказал все книги из церквей для переписи и переиздания привезти в Санкт-Петербург, а, вот, обратно их , уже, ни кто не возвращал.
 более года назад
mazda3318 [28K]
А царь то не настоящий.в сети стал часто натыкаться на информацию что Петр Первый после поездки в Европу был заменен немцем.после поездки он приехал совсем другим человеком.не с этого ли началась перепись истории?  более года назад
Владимир W [40.1K]
mazda3318, Вы, кстати, в курсе, что значительная часть учёных-немцев историков в России были антинорманистами? Я тоже лет в 16 Задорнова слушал, тоже разную дурь читал. Это с возрастом проходит, если человек не совсем сумасшедший. У некоторых не проходит. И вот мы видим древних укров, выкапывающих море. То, что Петра I подменили на немца или даже жида - это жёлтая пресса черносотенцев тех времён. Пётр просто горяч на руку был в отношении с церковью. А церковь таким образом пыталась огрызаться. Но получалось слабо. Петра ещё и антихристом всерьёз считали. Вы же не будите это всё всерьёз воспринимать?  более года назад
Николай Исаев [47.2K]
А староверы почему на Север ушли, что бы Веру и Культуру свою сберечь в чистоте?
Кого больше испугались? Петра или Церковь?
С возрастом, может и проходит, но мне уже 55 лет и думаю, что не пройдёт...
Настоящий или нет - мне не известно, но эта информация имеет право на существование.
Или нет?
На счёт Великой Тартарии, для меня и так понятно, что она была на самом деле.
И понятно почему на гербе Москвы Дракона копьём протыкают и почему Китайцы нас уважают, хотя их на порядок больше ... Ещё многое, чего есть интересного в этом мире, что и не снилось Нашим Мудрецам :)
 более года назад
все комментарии (еще 11)
комментировать
4

Хороший вопрос. Только не тысячелетняя, а многовековая. И свидетельством тому последние (и не последние) археологические находки на территории России:

• в Дагестане раскопали поселок – стоянку людей, живших 2 миллиона лет назад.
  • на Алтае в Денисовой пещере нашли останки человека неизвестного ранее четвёртого вида человека (кроме хомо сапиэнса, неандертальца и флоресийца). Возраст находки 40 тысяч лет.

• Аркаим - развалины древнего города вблизи Магнитогорска в Челябинской области. Город-крепость 4 тысячелетней давности. И ещё однотипные городища в Челябинской области, на юго-востоке Башкортостана, востоке Оренбургской области и севере Казахстана образуют комплекс, называемый «Страна городов». И судя по всему это не последняя страна городов на территории России.

• В 60 километрах от Элисты обнаружено древнее сооружение из вертикальных камней «Степной Стоунхенджем» на тысячу лет старше сооружения в Англии.

• находка в Горном Алтае захоронения женщины, датируемое V-III веками до нашей эры. Новосибирские археологи назвали её "принцессой Укока". Сама она была в шёлковой рубахе, парике, шерстяной юбке. Деревянная колода была скреплёна бронзовыми гвоздями. В погребальной камере найдены останки шести лошадей с седлами и сбруей.

• в Брянской области найдены уникальные сокровища славянских ювелиров III века н.э.

• в Иркутской области найден древний город бронзового века на Конном ручье. Уже раскопали более 40 жилых домов. Раскопано 45 погребений с явным влиянием культуры скифов.

• комплекс древнерусских памятников и городища, раскопанные вблизи поселка Гнёздово на берегу Днепра в 12 км к западу от Смоленска. Находки в курганных захоронениях свидетельствуют о ПМЖ в этих местах многочисленных жителей со "скандинавской культурой" в IX–X веках и ранее.

• Новгородская областная археологическая экспедиция Института истории материальной культуры РАН (ИИМК РАН) обнаружила культурный слой под древнейшим укреплением Рюрикова Городища. Этот слой доказывает существования здесь поселения до Рюрика.

• многочисленные свидетельства существования массовой грамотности славян в XI–XV веках, а возможно и ранее. Большое количество берестяных грамот найденых при раскопках в Новгороде, Старой Руссе, Смоленске, Пскове, Витебске, Мстиславе, Твери.

А куда делась история можно только предполагать по ассоциации с сегодняшним отношением к истории нашей страны в прериод социализма. Пройдёт 200-300 лет и я не удивлюсь если в то будущее время окажется, что социализма вообще не было.Был только гнусний человечек-людоед по имени то ли Сталин, толи Сатанин, а всего вернее просто Сатана, который всех поедал живьём. Уже сейчас архивы подчищенны, а что дальше будет...

Так видимо было и в древности. Кому то очень надо было доказать, что вся история России-Руси началась от Рюриков-Романовых-Кошкиных-Голштейн-Готторбских. А до них была дикая степь с наивными племенами невесть откуда взявшимися, глупыми и бестолковыми.

Кроме того ломать сложившиеся стереотипы - это очень болезненно для закостеневших академиков и "учёных". Никому из них уже давно не хочется работать. Переписывать докторские диссертации и академические учебники. Сидят они по кабинетам и думают: "Ничего, проживём пока по старому, а потом, после нашей смерти, творите что хотите. Только нас не трогайте".

Николай Исаев [47.2K]
Ведь, взять, хотя бы всем известный факт, когда церковь специально "накладывала­" даты своих праздников на праздники славян-язычников, что бы, по прошествии многих лет, потомки не помнили какие праздники они празднуют, а после, и вовсе забыли, что раньше была другая Вера и История  более года назад
Евгений 49 [102K]
И судя по всему традиции были многолетние и мощные. По крайней мере масленицу с блинами в честь солнца до сих пор не смогли отменить.  более года назад
комментировать
4

А с чего она должна быть-то? С чего Вы взяли, что этногенез всех народов прям по линейке выстроен? А ничего, что есть народы более молодые и менее молодые? А есть и те, которые начинали так рано, что от них уже и следа не осталось в плане живого этноса?(шумеры, например). Славяне - это молодая этническая общность. И это, кстати, хорошо. Это к вопросу о красоте русских женщин. Прямым образом вытекает из относительной молодости этноса. Как правило, чем этнос старее,тем(в среднем) представители всё менее...симпатичные. Опять же повторюсь - в среднем. Германцы вот чуть по-старше, предки современных англичан ещё чуть по-старше. Да и потом никто ведь не говорит, что до крещения Руси прям тут совсем ничего не было. Вполне можно предположить, что было вполне стандартное языческое общество, племенные союзы, местами княжества, сравнимые с германскими того же периода. Почему нет-то? Я даже в письменность(черты и резы) вполне могу поверить(в славянские руны, извините - нет). Просто писали на таких носителях, которые быстро гнили. На дереве там. Ну не было у нас много камня...Вот практически источников и не осталось. А успех кириллицы обусловлен тем, что она была удобнее, вот и прижилось со временем. О друидах, кстати, мы вообще ничего не знали, если бы их Рим в своё время не завоевал и как следует не описал бы. Так как друиды письменностью сознательно не пользовались. Славян Рим не завоёвывал. А так как систематической историей и описанием тогда только он и занимался...Ну Вы поняли.

mazda3318 [28K]
То есть вы хотите сказать что истории нет совсем.а как же тогда Великая Тартария?почему про нее нет ничего или специально замалчивпется.кстати и ответ тут дан .не считаете ли вы что это сделано специально.чтобы те народы жившие на территории Руси были для всех варварами и язычниками.отсталыми в развитие.  более года назад
Владимир W [40.1K]
Ясно. Все врут. Заговор рыб. Начнём с того, что я не утверждал в своём ответе, что не было истории до крещения. Я русским языком написал, что скорее всего языческое общество вполне себе существовало. На ровне с тогдашним германским или чуть более ранним кельтским обществом. Хорошо, заговор против славян. А против германцев и жителей британских островов тоже заговор? А ведь их прям официально записывали в варвары. Тартария - это скорее географический, нежели государственный термин. Синоним слова "Евразия" или "Хардленд"­. Да и появился этот термин в 12-13 веке. То есть уже после крещения Руси. Да и этимология его, мягко говоря, не лестная. Некий симбиоз "татары"(к­оторые тогда в Европе отождествлялись с кровавой ордой) и словом "тартар", который вообще является хтоническим адом для богов и титанов. Короче, это был синоним опасной, неисследованной и огромной восточной территорией. Но никак не государством.  более года назад
Владимир W [40.1K]
Левашов. Это не тот ли Левашов, который великий кудесник, жрец, маг, целитель, историк, академик? Если так, то я даже не знаю...С ним только Чудинов, наверное, может соперничать, который на Солнце русские буквы узрел. Впрочем, он их везде видит. Отчего бы и на Солнце их не увидеть. Впрочем, каждому своё.  более года назад
комментировать
2

Интерес к этому вопросу мне привил Михаил Задорнов. Я считаю, он сделал великое дело, в доступном формате рассказывал широким массам о величии Руси и о ее истинной древней истории.

Та история, которую мы изучаем официально, результат творчества западных ученых разного времени.

Фальсификация нашей истории, оказалось, это не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд.

Зато смотрите какая выгода. Русь-как ребенок, по сравнению с Западом, с якобы древней историей. Вот и привилось у нас, что все свое хуже, чем заграничное. Можно как угодно крутить-вертеть.

А попробуйте это сделать с народом с самосознанием и гордостью за свою великую историю. Уже сложнее.

А древние источники были уничтожены, либо вывезены на Запад.

Судя по артефактам исчезли десятки тысячелетий.

2

Куда? Это занятный вопрос.

1) Смотрите Задорнова и узнаете куда

2) Читайте книги Воронина

3) Расширяйте сознание. В школах говорят не все, информация зашифрована

4) Копайтесь в народных сказках, там все найдете. Компьютер вам ничего не напоминает? Помните сказку "Волшебник изумрудного города" и "Волшебник страны Оз?" там у Глинды "Книга событий" была сильно напоминающая компьютер и интернет, у Виллины тоже книга была, рассказывающая обо всем на свете. А картина у Озмы? Это современный телевизор, похожий на доску. Но это цветочки. Баба-Яга в ступе с метлой. Кощей Бессмертный.

1

Возьмите любой школьный учебник истории и убедитесь, что пласт никуда не исчезал. Там прямо говорится, что на территории Русской равнины обитали достаточно развитые для своего времени земледельческие племена, имевшие собственное ремесло, знавшие железные орудия труда и имевшие систему управления, характерную для периода разложения родоплеменного строя, предшествовавшего становлению государства. Древние славяне не были полуживотными, а к моменту прихода Рюрика (862 г.) имели уже и города и торговлю и активные контакты с соседними странами, жили сообразно собственным законам. Если действительно Рюрик был приглашен из Скандинавии, то это как минимум означает наличие дружественных связей с северными соседями (врага бы на княжение точно не пригласили). Что же касается политической истории, то она в основном реконструируется по письменным источникам, каковых до нас дошло ничтожное количество. В Повести временных лет начало государственных отношений определяется именно с Рюрика. Других письменных источников, опровергающих это сообщение нет. Вещественные источники могут многое рассказать о системе хозяйства и быта, но вот по ним невозможно восстановить общественно-политическую историю. Так что теория, будто объединение восточнославянских племен в Древнерусское государство началось с Рюрика, никем пока не опровергнута.

1

историю страны, территории, границы которой постоянно менялись, всегда можно поднять. Кто приходил на эту территорию, кто оставался, кого прогоняли. Где скифы пробегали, где варяги. Почему немцы внешне похожи на русских, а англичане нет. Не стоит забывать еще об одном. О населении. Сколько его было пару тысяч лет назад? 250 млн простив теперешних 8 млрд? И за тысячу лет почти не изменилось. Люди строили города и городищи, деревни и поселки.

Кто-то возводил пирамиды (несколько штук за несколько тысячелетий), а кто-то до последнего времени жил в деревянных домах. Что есть история? Кто кого завоевал? Каково было бы воевать в те времена на чудовищных просторах того, что мы сейчас считаем своей страной?

Беготня дикий племен? А зачем бы им бегать с палками. Мир был занят выживанием и завоеваниями. Тепло, еда были важнее изобретений и походом.

И большинство население занималось именно выживанием. Строили дома, рубили лес, расчищали поля, сеяли, собирали урожай, разводили скот, охотились.

А не бессмысленно бегали с палками :)

1

Мир вам. Да у истинных Детей Божьих украли не 100000 лет, а 55оооо тысяч лет . это доказано! Если вы держите историю в своих руках вы владеете миром. Это тоже доказано! Что мы бараны тоже доказано! Потому-что аппетит одной расы выше чем у другой тоже доказано, но от этого не легче жить добрым людям. Добро всегда наказуемо ибо балом правит зло. Пока люди не задумаются так оно и будет. Люди куплены материальным благом им духовного не надо- ведь его не укусишь и не на мажешь на колбасу,Вот люди и живут словоблудием, а человеки те вообще с пелёнок служат дьяблоу. Раннее неделя Арийцев т. е. славян- была 9дней из неё 4 дня отдыхали,1 день поста,1 день встреча гостей,один день молитвы- служба БОГУ, день ваш. Сутки были 16 часов. Но дьявол всё изменил когда пришёл на землю. Ему счастья людского не нужно- да будет зло. и люди приняли через ЛОЖЬ его пожелания и хитрости. Вот и живут (счастливо) предав БОГА Истинного. Амэн.

1

А с чего Вы решили,что история Руси куда то делась? И насчитывает она не две тысячи лет от рождества христова,а гораздо больше.То,что Русь была языческой это факт и летоисчисление было другим тоже факт.Видимо кому то понадобилось обнулить нашу историю и внушить всем,что мы необразованные варвары (иваны родства не помнящие)Это далеко не так.Думаю,что государств в таком виде как мы привыкли(с границами,вождями,ги­мном) в далёком прошлом не было,но территории и народы на них проживающие были без сомнения.Понятно,что в Германии не жили одни германцы,а во франции только французы,а на Руси только русичи. Многотысячная история Руси была,есть и будет.

1

Никуда ничего не исчезло..

А чему исчезать тому, чего никогда не было..

Если по болотам бегали племена с палками, так они и бегали..

Это сегодня появились "историки" которые усмотрели по берегам Волги некую "стену".

Наподобие Великой Китайской стены, типа - это русские создали для защиты от Европы..)

А того не понимают, что правый берег любой реки - отвесный..

Аеленна [2.4K]
Там на сам деле есть стена 2500 км., а не отвесный берег...
Кстати, Великая Китайская стена имеет бойницы с направлением на Китай. То есть оборонялись со стороны Руси от китайцев, а не наоборот. И строили ее, судя по всем фактам, не китайцы.
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..