Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что должно входить в ежедневные занятия с ребенком 2.5 лет?

12 месяцев [11.5K] 3 года назад

В сад ребенок не ходит по состоянию здоровья, по той же причине пока живем за чертой города - посещать центры транспортной возможности пока тоже нет.

3

У меня дочка ей 3 года 7 месяцев, с 8 месяцев она у меня на саморазвитии. С интернета накачала 32 гига видео с развивалками ее возраста. На ютубе их полно. Начиная от простых звуковых кошка мяу, собачка гав и до серьезных типа карточки домана и умачка. Все это у нас работало на ДиВиДи через телевизор. С утра до вечера, выключалось только когда ложились спать или уходили гулять. Ребенок перед телевизором не сидел или замирал на пару минут и занималась дальше чем хотела. Но фоновая негромкая развивательная программа шла постоянно. Звуки слова названия звучали постоянно. Я если честно уже ненавидела многие мультики так как они были особенно любимые дочкой и крутились часто на повторах. Результат с двух лет мой ребенок считает до 10 знает весь алфавит. И у нее огромный словарный запас который я уже в полтора года перестала считать так как не могла. Она не путает цвета, знает всех животных. И много еще чего. Мы живем в 21 первом веке и нужно идти в ногу со временем и давать ребенку максимум информации которую он очень быстро и легко усваивает. При условии, что у ребенка нет каких то особых условий по состоянию здоровья. Моя дочь абсолютно здорова и сейчас опережает многих своих сверстников которые даже специально водились в центра спец развития.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Соглашусь с автором ответа выше. Я не вижу ничего плохого в том, что ребенок обучается на обучающих видео, пусть они даже будут из ютуба, главное что бы это было преподнесено правильно, а не в какой то развратной форме. Я с ребенком сама не занималась, в кружки не водила, но на телевизоре у нас постоянно крутились какие то развивайки. В школу ребенок пошел уже умея читать, и считать, так же знала английский алфавит, могла прочитать не сложные слова, знала как на английском будут некоторые животные, цвета, ну и конечно счет до 10ти на английском языке. Ребенок при этом не пялился беспрерывно в монитор, а просто у нее это все крутилось как бы на заднем фоне.

2

В таком интересном возрасте как 2.5 года с ребенком очень интересно проводить время за играми. В этом возрасте ребенок уже самостоятельный и в то же время беспомощный ребенок. Поэтому в данном возрасте обязательны развивающие игры и прогулки на свежем воздухе. Еще немаловажным фактором является общение ребенка с детьми такого же возраста. Там вы сможете увидеть своего ребенка со стороны развития и т.п.

2

Обязательно гулять, объяснять все, что видите на улице. Прививать навыки самообслуживания - попробовать одеться самому, сложить вещи, игрушки. Помочь маме, например, вытереть пыль с поверхности. Водные процедуры.чтение книг. Можно добавить уход за цветами или домашними животными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..