Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно изменить Ген человека?

Ариша-ша [2.5K] 4 года назад

Возможно ли в будущем изменить Ген человека чтобы вылечить генетические заболевания?

0

Мутация гена это и есть изменение Гена. А сейчас мутаций различного генеза предостаточно. И я искренне не верю, что не могут лечить некоторые заболевания. Я думаю все имеет свою цену. И к сожалению болячки - это бизнес и большие деньги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Существуют различные мнения о возможности изменения человеческого гена. Ученые определили, что только десятая часть ДНК человека является строителем протеинов, а остальные 90% - "мусорные» ДНК. Наши ученые доказали, что эту часть можно подвергнуть изменению, действуя на них звуками обусловленной частоты. Есть мнение, что гипноз, страстная молитва или самовнушение способствуют позитивным изменениям человека. Каждый индивидуум независимо может изменить личную ДНК, правильно мысля, произнося и следуя хорошим словам, ведя правильный образ жизни.

Ученые придерживаются мнения, что человек может изменить даже плохую наследственность. Для этого он должен горячо этого желать, разработать специальный план и обязательно следовать ему.

А искусственное (медицинское) изменение гена уже практикуется, думаю.

0

Человек-подобие Бога.И этим все сказано.Сейчас наши ученые очень хотят изменить ген.Но это чей заказ?Идет по всему миру мутация.Кому это нужно?Надоело уже другим цивилизациям подделываться под человека .Вот и ищут вариант,чтобы человек был похож -на них.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..