Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как написать сочинение на тему "Моя любимая игрушка" 4 класс для девочек?

Евгения Вольвич [2.6K] 3 года назад
3

Сочинение на тему "Моя любимая игрушка" для мальчика и для девочки отличается разве что объектом. Для мальчика можно брать мяч, велосипед, любые машинки и солдатики и даже автомат. Для девочки пригодится скакалка, кукла, плюшевый мишка, книжка, раскраска. Для 4 класса они все подойдут.

Вот пример:

Моя любимая игрушка - это кукла. Она не очень большая, но зато у нее очень крупные голубые глаза и длинные волосы. Мне ее подарили на день рождения. Тогда она была одета в длинное синее платье. Теперь же у нее появилось множество других нарядов. Часть мы ей пошили с мамой вместе, а часть купили для нее. Сейчас для кукол одежды продают не меньше, чем для людей.

Мне очень нравится играть с ней, ведь кроме нарядов, она легко меняет прически. Для моей Алисы у меня целая коробка заколок и резинок. Я ей делаю хвостики и заплетаю косички. А еще я с ней хожу в гости к Марине, у нее есть кукла Вероника. Тогда мы все вместе пьем чай, рассказываем разные истории, а наши девочки хвастаются своими нарядами.

Я очень люблю свою Алису. Когда я вырасту, то буду шить платья или стану парикмахером. А может буду специально придумывать наряды для кукол.

А вот и фотография моей Алисы:

Сочинение моя любимая игрушка

3

Даже ученики четвёртого класса знают, что для написания сочинения нужно составить план. Напишем самый простой план и дадим сразу несколько тезисов и примеров того, что можно написать в каждом пункте.

• Вступление. Пишем здесь, что такое игрушка. Игрушка, это предмет, изображающий что-то для ребёнка, что-то такое, что ему важно, что он любит. Например, это могут быть солдатики, плюшевые мишки или собачки, куклы, конструкторы и так далее. С помощью игрушек ребёнок познаёт мир и развивается творчески.
  • Основная часть. Здесь даём описание игрушки. Например, это мягкая игрушка, собачка.

Пишем, почему ребёнок любит эту собачку. Приводим примеры того, что собаки, это верные друзья людей. Пишем, что пока у ребёнка нет взрослой собаки, то он играет с игрушечной и учится ухаживать за животными.

• Заключение в форме вывода. Пишем, что игрушки очень важны для формирования личности ребёнка и для подготовки к взрослой жизни.
3

Сочинение "Моя любимая игрушка" для девочек, 4-5 класс можно написать таким образом:

Мне очень нравится играть в свободное от уроков и домашних заданий время.

Но я уже давно не играю куклами.

Правда, храню их на полочках как воспоминание о своем раннем детстве.

Теперь мои игрушки связаны с различными хобби.

Сейчас я люблю делать поделки из термомозаики.

Мне подарили на день рождения большой набор для такого вида рукоделия.

В нем есть три наборных доски - прямоугольная, круглая и шестиугольная.

В комплект входят разные схемы для набора рисунков из специальных бусин, а также пакетики с бусинами разных цветов.

На наборную доску, на выступы я надеваю бусины по схеме.

Потом кладу кальку и проглаживаю утюгом.

Все бусинки плавятся и соединяются.

Теперь можно снять поделку с доски.

Я уже сделала подвески, брелоки и даже шкатулку.

Мне нравятся игрушки, которые помогают освоить что-то новое.

2

Русский язык 4 класс.

Пример сочинения на тему "Моя любимая игрушка" для девочки 4 класса.

План

1. Вступление
  2. Описание игрушки (плюшевый мишка)
  3. Мое отношение

Когда мне было 5 лет к нам в гости приехала моя бабушка, которая живет в другом городе. Я очень ждала ее приезда, потому что мы с ней видимся нечасто. Я очень обрадовалась приезду бабушки. Бабушка привезла мне подарок - большого плющевого мишку. С тех пор прошло много лет, а плюшевый мишка стал моей любимой игрушкой.

Мой мишка - это большая белая плюшевая игрушка. Он мягкий, изнутри набит какими-то мелкими шариками, поэтому, когда его обнимаешь, он немного хрустит. Мне очень нравится его хруст, как- будто он так говорит мне, что ему приятны мои обнимашки. Когда я была маленькая, я рассказывала мишке сказки и лечила его. У мишки розовые уши, иногда мне казалось, что он шевелил своими ушками, если сказка ему особенно нравилась. У мишки блестящие черные глазки, они немного грустные. Когда на смотрю на мишку, мне всегда хочется его обнять и пожалеть. Шерсть у мишки немного лохматая он многочисленных стирок. Нелегко поддерживать в чистоте белую шерстку медведя. Когда я научилась шить, я сшила мишке синие штаны с карманом. В кармашке у него лежит маленькая блестящая пуговка, она как талисман защищает меня и мишку от неприятностей. Это наш с мишкой секрет.

Я уже не маленькая девочка, но очень люблю свою детскую игрушку - плющевого мишку. Он научил меня доброте и заботе. Мне бы хотелось, чтобы он сохранился, и в него играли мои дети.

2

У меня всегда было много любимых игрушек, и до сих пор я больше всего люблю розового зайца с большими ушами, которого мы назвали Ушастиком и куклу. Куклу я купила сама, когда мне было 8 лет. Было это так, я пошла в игрушечный магазин одна и увидела там ее, Денег у меня, конечно, таких с собой не было, я упросила продавщицу никому ее не продавать и побежала бегом домой. Как-то очень быстро уговорила маму, она дала мне деньги, хотя стоила кукла довольно дорого, я прибежала в магазин и купила ее.

Она была очень красивая, одета была в синий комбинезончик и белую водолазку, волосы были хотя и не длинные, но все-равно очень красивые, красивые глазки с длинными густыми ресничками.

К этой кукле я относилась совсем иначе, чем к предыдущим. Во-первых, именно тогда я начала шить и вязать. Я сшила для этой куклы огромное количество одежды. До этого вязать у меня не получалось, я все никак не могла научиться. Но для этой куклы я вязать научилась, причем как-то практически сама, это было маленькое чудо. Я постоянно играла практически только с этой куклой.

Я играю с ней и сегодня, но уже меньше, появились разные другие занятия, больше уроков, и вообще я немного выросла, наверное. Но свою любимую куклу я все равно очень люблю.

1

Я уже почти взрослая, но бережно храню все мои игрушки. Они напоминают мне о самых лучших моментах моей жизни. Среди них есть те, которые я люблю больше других. Например, кукла Алина. Её мне подарили на мой пятый день рождения. Тогда мы были одинакового роста с новой игрушкой.

Я хотела очень большую куклу, и вот она стала моей. Алина была не только большая, эта кукла могла петь песни и рассказывать сказки, ей можно было задавать вопросы, она слышала и отвечала, правда, иногда невпопад. Если надавить на определённое место на руке Алины, она переставляла ноги и получалось, словно она ходит. Я моментально влюбилась в эту куклу. Постоянно переодевала её и делала ей причёски. В коробке с куклой были расчёска и несколько наборов одежды: блестящее платье, блузка и юбка малинового цвета, золотые туфельки, серебристые сапожки. А сама кукла была одета в узкие брюки и кружевную кофточку, в её ушах были маленькие серёжки.

Сейчас Алина уже не ходит и не поёт, потому что механизм, встроенный в куклу, поломался, но я всё равно её люблю.

1

Наверно для основной массы девочек, самыми любимыми игрушками являются куклы и сочинение вполне можно посвятить им.

Хотя мне проще написать сочинение от имени мальчика, но попытаюсь это сделать и от имени девчонок.

Очень долго мне пришлось напоминать своим родителям, что лучшим подарком на Новый год будет та кукла, которая так и привлекает к себе внимание, находясь за стеклом витрины.

Ложась спать, я мечтала, чтобы моя то что я хочу, обязательно было в новогоднем подарке и проснувшись 1 января, я первым делом бросилась искать свой подарок и… Чудо! Наконец-то моя мечта сбылась и эта кукла сразу затмила собой все другие игрушки, которых у меня достаточно много.

Конечно сейчас стают и другие вопросы, с которыми мне придется обращаться вновь к родителям. Нужна кроватка, коляска, в общем все, что для куклы нужно обязательно. Думаю, что к 8-му марта, родители решаться меня понять).

1

Здесь уже написали о кукле, поэтому я добавлю сочинение о конструкторе. Девочки тоже ведь в него играют, почему бы тогда о нем не написать

Вот пример:

Моя любимая игрушка - это конструктор "Лего". Я играю в него трех лет. Мой старший брат всегда с удовольствием собирал разные фигурки и замки из него, а я помогала ему. Потом родители подарили мне конструктор для девочек. По сравнению с конструктором брата он был совсем простой и очень красочный. Я собирала из него кукольный домик, и мне очень нравилось это занятие.

К сожалению, сейчас я уже почти не играю в "Лего". У меня появились новые увлечение, да и в школе задают много уроков. Но я всегда с удовольствием вспоминаю то время, которое проводила за конструктором.

1

Когда я была маленькая я играла игрушками. Они до сих пор целы и сидят по полкам. Больше всего я любила белого плюшевого мишку. Его звали Бамсик.Я везде ездила с ним. Я и сейчас могу перекинуться с ним парой фраз.

А сейчас я в игрушки не играю. Сейчас мне нравится возиться с телефоном,который мне подарил папа на день рождения. Я много узнаю с его помощью. Я занимаюсь воздушным эквилибром и смотрю в телефоне выступления спортсменов. То как они выполняют элементы. Как строят композиции. Мама мои выступления снимает и я их тоже просматриваю. А еще я переписываюсь с дедушкой и бабушкой.

А еще у меня теперь есть собака. Она мой друг.

1

Я до сих пор помню как сама писала аналогичное сочинение почти 10 лет назад). Нужно написать о том за что ее любишь, почему она лучше любых других игрушек, откуда она взялась, кто ее подарил, по какому поводу, как выбиралось ей имя, как ты провляешь свою любовь к ней, например берешь ее с собой в кровать спать, разговариваешь с ней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..