Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие есть самые известные места исполнения желаний?

Lina75 [12.9K] 4 года назад

Какие есть самые известные места исполнения желаний в России, странах СНГ и ближнего зарубежья? Что нужно сделать, чтобы желание сбылось?

2

В Москве есть много мест где можно загадать желания.Это Лужков мост молодожены на нем вешают замки и ленточки чтобы брак был крепче.Храм Христа спасителя - на его ступеньках можно загадать желание чтобы все финансовые трудности обошли стороной.Нулевой километр на Красной площади.Сама лично там желание загадывала.Но уже не помню сбылось или нет.Давно это было.Да в Москве очень много мест где можно загадать желание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Таких мест, где можно загадать желание по России довольно-таки много. Самое известное место в метро «Площадь Революции», там у собаки пограничника Никиты Карацупы нос практически стерт (смотрим ниже),

традицию трогать нос собаке ввели студенты бауманки, чтобы сдать экзамен. А еще, говорят, в Коломенском есть 2 камня в Голосовом овраге Девичий и Гусь-камень, один исполняет только девичьи желания, а второй - только мужские.

Второе достаточно известное место в северной столице у атлантов.

Третье место, исполняющее желания, у часовни Ксении Петербуржской.

4 место - 243-летний колокол в Херсонесе, нужно загадать желание под звук его пения.

5 место - придумали в Перми, там есть довольно необычный памятник Соленые уши, если посмотреть на фотографа через рамку, держась за уши, и загадать желание - оно точно сбудется.

6 место - Тарские ворота в Омске, под ними нужно пройти

7 место - Петербургский ангел в Измайловском парке, посвященный духовному подвигу ленинградцев, и

8 место - его брат в Новом Уренгое.

9 место - Переговорный камень на Соловках, его достаточно потрогать.

10 место - 37-метровый тополь в Калмыкии, на него нужно привязать ленточку, но это еще далеко не весь список интересных мест, где можно загадать желание в надежде на его исполнение.

1

Я расскажу о своей истории, как сбылось мое желание. Я слышала, что нужно загадывать желание, когда трогаешь дельфина. И вот, как-то раз мы ходили с девочками в дельфинарий на представление. Было очень красиво и здорово.в конце представления была фотосессия с дельфинами. Я загадала желание, когда дотронулась до дельфина, а через 3 месяца оно сбылось. Хотя даже и подумать не могла что так будет.

1

Я все таки верю в собственные действия, а не в замочки да ленточки на желание, но все же есть в этом что-то милое) На Байкале, оооочень много священных мест. Почти все буддистские, мне нравится эта религия, точнее ее ученья и образ жизни) Поэтому стоит там побывать, где-то ленточку завязать, где-то просто прикоснуться)

1

В городе Урюпинске есть памятник Козе-кормилице. Говорят, что если потереть ей нос и загодать при этом желание - оно сбудется...

0

На станции Площадь Революции надо натереть морду собаке и петуху. В общем, просто оглядитесь на станции и посмотрите какие фигуры натерты до блеска. Вот они-то и приносят исполнение желаний.

Почему возникло такое поверье я не знаю, но многие говорят, что сбывается, даже хотя проверяют ради хохмы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..