Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Оказала ли группа "Бутырка" влияние, на вашу дальнейшую жизнь?

Йевграф [40.5K] 5 лет назад

И почему ?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Увы - или к счастью, - но я не слышал эту группу. Если слышал в числе другого блатняка в маршрутке (во владивостокских маршрутках блатняк встречается), то просто не знал, кто исполнитель. Но допускаю, что и среди блатных песен могут попадаться шедевральные.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Группа "Бутырка" создана в 2001 году, в это время мне было уже 39 лет, и потому "блатная" музыка не могла повлиять на меня ни отрицательно, ни положительно. Просто время было такое, когда стали как-то "прославлять" блатную жизнь, потому как в стране творился беспредел, а народу хотелось хоть во что-то верить. Так почему этим не станет верность хотя бы и блатным законам?

Мне не верится, что творчество такого качества вообще способно повлиять на кого бы то ни было, поскольку оно на мой взгляд, несколько примитивно и извините за слово, привязчиво. Хотя я понимаю, что у кого-то может быть совсем иное восприятие "блатной" жизни и песен.

3

Какой интересный вопрос!

Я, правда, незнакома с творческом этой группы, но тут же из интереса послушала.

Данный музыкальный коллектив был образован еще в 2001-м году, исполнителями Олегом Симоновым и Владимиром Жмаировым.

Тематика репертуара как нельзя подходит к определению "блатная романтика", тем более что Олег писал стихи на музыку исходя из своего опыта пребывания в местах не столь отдаленных.

Мне из всего репертуара знакома лишь песня "Зпахло весной", и то она особого влияния на мою жизнь не оказала, как и миллионы дрязги композиций,прослушан­ных ранее.

2

Творческий коллектив "Бутырка" несомненно у меня вызывают восхищение, хотя их песни мне далеко не по душе. Восхищение в том плане, что они смогли найти большую известность при этом пев про откровенно говоря ерунду, про зону, ментов козлов. И народу то нравится. Глянул бы я на них, когда все то о чем поет эта группа сбылось...

1

Ни на прошлую, ни на нынешнюю, ни на дальнейшую мою жизнь группа "Бутырка", слава Эру, не оказала никакого влияния.

Мне совершенно не интересен "блатняк". Ни в плане текстов по трём шаблонам "воровской романтики" и их философии, ни в плане шаблонной же аранжировки, часто кочующей из песни в песню; ни в плане исполнения, в лучшем случае речитативного, в любом случае на звание вокала не способного претендовать.

Предпочитаю хорошо исполненные песни о хороших людях. Без "сук, мусоров" и тому подобного. Сделаю оговорку: если Высоцкий и пел что-то "бандитское", он делал это задорно и не повторяясь, и это - одна небольшая часть его наследия, в отличие от. Нам, понимаете ли, песня строить и жить помогает, мотивирует к лучшему, развлекает мастерством, веселит нелепостями, увлекает в калейдоскоп образов. Я не желаю, чтобы мне, окружающим людям, детям долбили в уши и мозги тоска, агрессия и идеалы преступников, упивающихся своим статусом. В мире есть гораздо более интересные и достойные вещи.

1

Группа "Бутырка" особого влияния не оказала на мою жизнь. Да и вообще, знаю лишь пару-тройку их композиций благодаря тому, что летом любят их ставить на открытых площадках кафе.

Но, хочется отметить, что юиор определённый у них есть. А людей с чувством юмора я всегда уважал и уважаю. Посему, в моём лексиконе из их репертуарв есть всё-таки пара фраз.

"Запахло весной.." и "Бутылка пива для меня, для дамы-шоколад..)).

Вот как-то так.

1

По большому счёту вот такие бутырки и подобные им группы, поющие блатные и нецензурные песни, в какой-то степени оказали психологическое давление на россиян, заставляя их уважать не учителей и учёных, а бандитов. И, следовательно, внесли свой негативный вклад в развал нашей страны. И в мою жизнь тоже.

P.S. В СССР такие исполнители давно бы "отдыхали" в местах не столь отдалённых.

1

а как он может оказать влияние? ну песни, ну слушали, ну нравились. А влияния никакого. Остались только теплые воспоминания теплых деньков на речке под бутырку. А сказать, что они прям мировоззрение поменяли, такого точно не было. Может надо было отсидеть пару лет, чтобы они оказали влияние на жизнь))))

1

Влияние не оказала, но слушали с мужем с удовольствием песню- моя девчонка с центра, а я с окраины. Сейчас когда слушаю вспоминаю начало отношении, прямо про нас. Эххх, ностальгия...))) Ну и песня "рассвет" ничего так.

0

Конечно же нет, да и вообще, мало какая музыка может оказать влияние на мою жизнь) Утром в основном слушаю новости по радио и текущий репертуар. Но с творчеством данной группы знаком с юности. Это что-то среднее между блатняком и попсой. Текст песни в основном гоняется по кругу, а ведь есть более насыщенные песни у др групп и исполнителей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..