Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как родителю в своём ребёнке рассмотреть его одарённость?

людимила [6.9K] 1 неделю назад

В нашей стране появилась государственная программа по выявлению,поддержке и развитию одарённых детей.Знают ли родители , что к малым детям надо проявлять внимание по выявлению их одарённости до тех пор, пока не выявят,чтобы при окончании школы,старшеклассник точно знал куда ему идти работать или продолжать учёбу в высших учебных заведениях в соответствии с его природной одарённостью?

1

Хвалить,хвалить и ещё раз хвалить за маленькие победы малыша. Будь это какая нибудь каракуля или сделанный самолётик, может аккуратно выполненная работа. Дать ребёнку развернуться перед вами и тогда вы увидите, что у вашего чада много дарований. А дальше вы предложите ему развивать то что у него лучше получается. У моей соседке дачка переодевается несколько раз на день и причём у неё получается стильно, а ей шесть лет. Прирождённый стилист, можно отдать в модельное агенство для малышек. У меня ребёнок в руки первый раз взял ручку с года, рисовал на чём только можно. Моя задача была в том, что я прежде чем хвалить ребёнка спрашивала, что же он нарисовал? Естественно когда он смог давать свои ответы?. И тут у ребёнка включалась либо фантазия либо он действительно хотел нарисовать. В итоге ребёнок прекрасно овладел всеми инструментами для рисования. Сейчас ему 10 лет и учится он в художественной школе. одна из его работ называется рыжий кот нарисовал её в 1 классе.

1

Ну в первую очередь нужно присмотреться и понять чем увлечён ваш ребёнок.Любит ли он рисовать или петь,может он любит готовить или сочинять стихи.И дальше просто направлять его в правильное русло.Не надо настаивать на чем то,чего он не хочет.Значит ему это не надо.Да бывают такие случаи когда ребёнок очень хочет заниматься танцами.Родители покупают ему костюмы для выступлений ,водят его на танцы,но в один прекрасный момент ребёнок говорит что он не хочет больше посещать танцевальный кружок.Вот тут родители делают ошибку пытаясь заставить ребенка.Ведь они столько вложили.Это не правильно.За частую дети могут поменять миллион кружков и секций пока не найдут то что им по душе.

людимила [6.9K]
" миллион"- это неподъёмно.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID