Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Сколько по времени кошка может скрести дверь?

Сытый странник [725] 3 месяца назад

если ей не открывают ее? Исходя из ваших наблюдения за своими домашними кошками?

Чтобы дверь не портилась, я поставил фанерку и жду когда надоест кошаку))

бонус за лучший ответ: 13 кредитов хотите увеличить?
7

Да, это иногда может стать проблемой для хозяев. Но надо сказать, что кошки скребутся в дверь по самым разным причинам. А длительность этого процесса зависит от поставленной кошкой цели. То есть время может быть самым разрым - от нескольких минут и до бесконечности. Поэтому сначала надо научится различать причины таких действий у кошек, чтобы вовремя среагировать на их просьбу.

1) Кошка скребется в дверь ванной или туалета, чтобы воспользоваться своим туалетом. Это святое дело, нужно как можно скорее ей открыть дверь, а то ведь может и на коврик в прихожей сходить.

2) Кошка рвется на кухню или в столовую, гостинную, где люди кушают, она чувствует запахи пищи, ей тоже хочется приобщиться к трапезе или получить что-то вкусное, лучше ее пустить.

3) Кошка просится в дверь на улицу (погулять) - может скрестись очень долго, меня коты на даче просто изводили по пять раз за ночь просясь то на улицу, то обратно в дом. Приходится выпускать, если не предусмотрена кошачья дверца.

4) Кошка скребется в дверь стенного шкафа или гардеробной - просто от скуки или поспать там в тишине хочет - нужно проявить стойкость и не открывать, можно прикрикнуть, или прыснуть в нее водой из распылителя.

5) Кошка скребется в дверь спальни, чтобы забраться к вам на кровать, тут уж решать вам - пускать или не пускать.

6

Расскажу про нашего кота. В 4 утра он уже бодр и готов играться и скакать по спящим хозяевам. Я встаю, закрываю дверь от кота. После чего начинается неистовое орание и скрежетание в дверь. Продолжается 5-10 минут. Потом кот уходит. Минут через 30 он возвращается и история повторяется. И так будет ходить пока кто-нибудь не встанет.

5

Вам надоест, а ей нет, потому что у неё цель попасть по другую сторону двери и по времени будет скребстись столько, сколько нужно времени чтобы открыть дверь.

У меня три кошака и одна кошка. Возраст у всех разный 9,8,6 и 4 года. У них сейчас все роли распределены. Старший Хант всегда раньше скрёб дверь и даже лёжа- пока не откроет,но вот входную не мог открыть, так как там ручка защёлка. Появился у нас рыжий Чубайс и когда вырос додумался подпрыгивать и повисать на ручке, а Хант уже внизу лбом её толкает и уже без проблем входят. Также самостоятельно выходят- Чубайс прыгает на ручку, а Хант внизу лапой цепляет и открывает. На ночь приходится закрывать на замок, иначе дверь будет открыта.

Потом подобрали ещё одного кота Тайсона- он у нас вырос птицеловом и всегда со всеми делится. Принесёт и под

нос кому нибудь кладёт. Потом подобрали кошечку Муську. У нас их четверо, поэтому мы им каждый день на рыбе варим кашу и кастрюльку ставим на веранде в уголок на пол, так Муся научилась открывать эту кастрюлю и лапой выбирать из каши рыбу. Сама наестся и всем по куску выловит и они сидят и каждый ждёт своего куска.

Вот такие дружные и у каждого своя роль.

Это наша дама-Муся.

4

Пока не закончатся нервы у хозяев или не останется "живого места" на двери. Многие воспринимают зловредства животных н свой счет, считая что таким образом оно им мстит или вредничает. На самом деле это совсем не так, у них просто такой устрой жизни а на нас им абсолютно всё равно, ничего личного так сказать. Так же считается что кошек целесообразно ругать за какое либо деяние, только если вы застукали ее за ним и делаете это сразу же, иначе воспитательный процесс не имеет никакого смысла. Еще один забавный факт, кошки любят царапать места расположенные как можно выше, таким образом они хотят казаться больше. Сейчас в продаже есть антицарапки, так называемые колпачки на когти, которые помогают избежать порчи имущества вашими любимцами.

ТаммиТа [32.9K]
Насчет антицарапок. Наша кошка, когда ей просто подстригаю когти, начинает их обкусывать - чтоб снова заострились. Причем, грызет и на передних, и на задних лапах - выглядит уморительно, когда сидит врастопырку и грызет когти. Итог - когти острые уже на 2-3 день после подстрижки. А антицарапки она бы сожрала или стянула - я уверена на 200%.  2 месяца назад
Мама-совА [383]
из моего личного опыта собственная кошка носит антицарапки до 14 дней, потом приходится подклеивать единичные. Но это помогает спасти нам, так называемые остатки прежней роскоши)))) Так как подрать мебель и стены для нее святое дело.  2 месяца назад
комментировать
3

У меня был домашний кот. Каждый вечер он просился на прогулку, утром, в 6 часов приходил уставший, ел и засыпал. А когда повзрослел - ночи для меня превращались в кошмар. Он начинал скрести в дверь, а потом громко, на весь подъезд, мяукал. Дверь у него превратилась в чесалку. За ночь раза три он выходил на улицу и, естественно, через некоторое время возвращался домой. Сколько мы врагов подъезде заимели! А потом все пошло по другому. Кот уже не скреб в дверь (она была сделана раньше из обыкновенного дерева), а по двери, зацепившись когтями, добирался до звонка. Теперь начал нас будить и страшить по ночам звонками. А если бы кто увидел нашу дверь, упал бы в обморок. Не поверилось, что кот так "точил" когти. А потом кота не стало по старости, да и дверь заменили на новую.

2

Могу сказать о своей кошке. Ей лень скрести дверь долго, минут 5-10 может поскрестись, помяукать. Потом уходит. Но, довольно скоро может вернуться - и процедура повторяется. Сколько таких циклов может произойти - зависит от того, есть ли за дверью хозяева. Обычно она долго не скребется, если в закрытой комнате пусто, нет никого. А вот если комната обитаема, а кошку не пускают, она настырно будет возврашаться и проситься, чтоб пустили. Потому как, наверняка, от нее там скрывают что-то невозможно интересное или вкусное. Правда, может и устать проситься - тогда идет с горя спать.

2

Это все зависит от характера и возраста Вашего любимца. Может и месяц скрести, может - и год. Кошки не любят закрытых дверей и им очень любопытно, что же там за ними находится. Может быть, любимая сосиска или вкусная рыбка? То, что Вы уже защитили дверь фанеркой, это хорошо. Также можно прикрепить клеенку, тогда кошке станет не очень интересно ее царапать. Помимо этого постарайтесь отвлечь Вашего питомца другим интересным занятием - поставьте в комнате "когтеточку", возможно, это занятие понравится ему больше.

2

У нас нет кошки, но есть кошка у соседей, живем многоэтажке квартира соседей через две двери от нашей. Кошка в туалет ходит на улицу сама, но если ей не открывают дверь соседи она скребется к нам. И эта приставучая кошатина будет скрестись пока мы ей не откроем, по времени не засекала, но ночью частенько бужу соседей забрать свое мелкое чудовище так как скребется так громко что мне лично спать невозможно.

2

Это будет происходить всё время пока дверь не поддастся, однако есть способы которые отпугивают.

Эфирные масла, специальный отпугиватель спрей который продаются специально для кошек и котов анти туалет и подобные.

У нас когда я не пускала кошку в комнату вся дверь была исцарапана, забегала пользуясь любым способов это происходило очень длительное время, ложилась под дверь и спала.

2

У кошек в темпераменте заложена потенциальная непереносимость закрытых дверей. Кошка - животное свободолюбивое и гуляет сама по себе, дико виляя своим диким хвостом в диком диком лесу, как писал Киплинг. У нас однажды забытая кошка за ночь соскребла практически весь линолеум вокруг двери и почти прорыла себе подкоп.

2

Кошки обычно делают это инстинктивно. Есть две причины того, что они скребут дверь. Одна из которых метка своей территорий (так поступают в семействе кошачьих-гепарды или черные пантеры), а другая причина - это то, что коготки обросли и начинают чесаться.

1

У всех кошек разные характеры, также как у людей. Но скрести они все способны вечно.

Наша кошка очень компанейская и если ее оставляют в комнате одну, а все остальные собираются в другой комнате за закрытой дверью, она будет сидеть под дверью и скрестись, пока ей не откроют. Я думаю это может затянуться надолго, просто мы раньше открываем дверь, чтобы куда-то выйти, она забегает в комнату и успокаивается.

Также наша кошка периодически скребется на кухню, если там кто-то закрывается. Видимо она думает, что закрывшийся на кухне кушает какую-то вкуснятину и если не успеть попасть на кухню вовремя можно лишится обеда. В случае с кухней кошка скребет до тех пор, пока ее не впустят, эти свои действия она сопровождает громким мяуканьем. Не услышать данные потуги невозможно.

Есть еще один вариант, при котором наша киса будет скрести в дверь: она хочет в туалет, а кто-то там закрылся. В этом случае, чтобы не случилось неприятности, мы впускаем кошку как можно быстрее. Ведь в данном случае мы заинтересованы в положительном результате.

1

Сколько угодно, пока не надоест, при этом ещё и жалобно мяукая, призывая людей к совести. Мой любимый рыжий кот таким образом просится ко мне в спальню и, простите, в туалет, чтоб песенки попеть своей хозяйке, понежиться в ногах или на коленках. А когти точит исключительно на когтедралке. Не так давно заметила, что если дверь, в которую скребётся любимчик, придерживать рукой или ногой, дабы она ещё и не гремела, интерес у кота быстро пропадает к этому процессу.

1

Кошка может скрести дверь, пока не откроет ее)) а если серьезно, то пока ей не надоест. А как кошке надоест-это зависит от кошки. Какой то котэ уйдет и ляжет спать (редко бывают такие добрые котэйки) но в большинстве случаев они возвращаются, снова уходят, и снова возвращаются.Но это еще смотря какие отношения между котом и хозяином. Есть бездушные и скупые на ласку хозяева, тогда наверно кот не будет настоичив.

1

Пока вы не откроете дверь так как если она хочет в туалет она этого не перехочет, конечно есть вариант с тапками, но это зависит от воспитания кошки, поэтому я бы Вам не советовал проводить такие эксперименты. На основе вышеуказанного я подобные эксперименты со своим кошаком не проводил и желания пока нет.

0

У меня дома два кота. Если один будет скрести дверь, то обычно его попытки ограничиваются минутой. Другое дело, что второй кот научился открывать дверь (на дверях стоят замки с крючкообразными ручками), он на них виснет пока не откроет дверь. Такое занятие у него занимает до двух минут, пока не откроет дверь. И самый "катастрофичный" вариант, когда коты сидят по разную сторону двери. Они могут переодически скрести преграду, потом задремать и через какое-то время продолжить.

А ваша фанерка не поможет. Кот может начать в другом месте, где нет фанеры)

0

Я думаю это зависит от кошки и от степени необходимости. В детстве, когда наша кошка приносила котят в холодное время года, мама заносила ее с детками домой, в тепло. И она ночью скребла именно дверь спальни, там где спала мама, когда хотела на улицу. Но кошке не долго приходилось это делать, так как мама сразу просыпалась и выпускала ее. Все зависит от настойчивости домашнего питомца и насколько ему нужно прийти или уйти через дверь.

0

Кошка существо важное. Кто в доме хозяин? Ну конечно же она. Ей всегда надо быть там и делать то, что желает её величество. Если на пути препятствие в виде закрытой двери, то вход идёт психологическая атака с элементами физической на нервную систему человека, с которым она находится на одной территории. Атака длится ровно столько, пока не прилетит тапочек в её очаровательную моську.

0

Она будет скрести до тех пор, пока не надоест вам)) по крайней мере, мой котейка не останавливается ни при каких обстоятельствах, продолжает скрестись, пока не впущу... однажды, пол ночи скребся в дверь(когда провинился-нагадил в неположенном месте,наказали выгнав за дверь), пока не пожалели и не впустили. Поэтому мой ответ-бесконечно))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..