Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие приправы нужны для курицы гриль, если готовить дома? Насколько много?

Светлана Доценко [73.7K] 4 года назад
1

Наилучший вариант, на мой взгляд, такой:

1.Курицу подготовить, промыть, осушить салфеткой.

2.Несколько долек чеснока раздавить, мелко нарубить, смешать с чёрным перцем и солью. Так же в эту смесь можно добавить немного молотого кориандра.

3.Натереть курицу этой смесью.

4.Можно, но не обязательно, так же натереть ещё и лимонным соком, а внутрь (если вы делаете целиком) положить несколько очищенных долек яблок.

5.Оставить на 2-3 часа в холодильнике.

6.Наилучший способ жарки на гриле - это жарка на вертеле: тогда курица равномерно прожаривается со всех сторон, образую ровную красивую корочку и при этом теряя часть жира, остаётся очень сочной. Но таких духовок с вертелом, довольно мало в продаже, поэтому можно жарить и на обычном гриле, периодически переворачивая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я нечасто делаю дома курицу-гриль, чаще обычную запекаю.

Для такой курочки можно использовать специальную приправу, которая так и называется "Приправа для курицы гриль". Продаются такие приправы в любом магазине, выбор очень широкий.

Но можно и дома самим сделать приправу. Мне нравиться когда в курочке есть чесночок, я делаю надрезы и в них кладу дольки чеснока. Также можно обмазать курочку паприкой, если любите поострее, то шар из паприки может быть потолще. Если не любите слишком острое, то паприки брать нужно немного.

Также можно использовать для курицы гриль такие приправы, как: черный или красный молотый перец, семена горчицы.

3

Хозяюшки на домашних кухнях народ очень изобретательный. А такую вкуснятину, как курица гриль, с удовольствием теперь готовят и мужчины. Поэтому, способов приготовления такой курочки много. И обычная духовка, и вертел.

Приправа для курочки гриль давно делается в больших промышленных масштабах. В нее входят паприка, чеснок, кориандр, перец, базилик, майоран, куркума, лук и карри. Ингредиентов много. Но у каждого человека есть вкусы и предпочтения, этого никто не отменял. И вот кто- то, мажет курицу медом, для образования карамельной корочки. А кто- то обмажет мясо сливками. Я предпочитаю все же, для образования корочки; использовать в маринаде порошок обычной паприки.

1

Если вы собрались готовить курицу - гриль дома, то у вас должна быть духовка с функцией гриль и вертелом. Если все это есть, то можете смело приступать к маринованию курицы. Для одной курицы вам нужен будет 1 пакетик приправы для курицы, если его нет, то приправы можно подобрать и самостоятельно. Помимо пряностей и приправы необходима будет соль, черный и немного красного молотого перца. Свежий или сушеный чеснок. Добавим молотый кориандр, молотую паприку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..