Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как перевести рисунок в схему вышивки?

Aleonysh [2.4K] 6 лет назад

Слышала, что есть специальные компьютерные программы, с помощью которых можно обыкновенную картинку перевести в схему для вышивки. Кто знает, расскажите о ней по подробнее. И где можно найти такую программу?

Aleonysh [2.4K]
Спасибо за ваши ответы. Напишите, пожалуйста, где можно скачать эти программы?  6 лет назад
комментировать
2

Уже несколько лет пользуюсь программой на одном из сайтов. При внесении всех необходимых параметров получается неплохой рисунок. Делала вышивку по фотографии. Это одна из картин, сделанных по схеме с того сайта.

система выбрала этот ответ лучшим
Каролина [651K]
Сайт называется alexfashion.ru Где-то здесь выставляла картину, вышитую по маминой фотографии. Не могу найти этот вопрос :-)  6 лет назад
Aleonysh [2.4K]
Каролина, спасибо вам большое. Я как раз думала о фотографиях. Скажите, а фото вы тоже на том же сайте переводили? И какими нитками вы вышивали лица?
Картина, на которую вы дали ссылку, мне очень понравилась. Здорово!
 6 лет назад
Каролина [651K]
Да, схему по фото, и по картинке "Амур и Психея в детстве" я делала на этом сайте. Нужно просто закачать картинку на сервер и задать необходимые параметры. Если возникнут вопросы, пишите в личку. :)  6 лет назад
комментировать
1

У меня вот такая программа есть: Stitch Art Easy! 4.0. Правда, скачала ее совсем недавно, еще пока ничего не выішивала, но уже сделала несколько схем. Удобно для меня то, что можно схему переформатировать в формат jpg и отправить по электронке или скинуть на флешку для того, чтобы распечатать где-нибудь на цветном принтере

Aleonysh [2.4K]
Спасибо. А где вы скачивали, и платно или нет?  6 лет назад
ВасВас [22.9K]
http://vishivalochka­.at.ua/publ/40-1-0-5­4, на шару  6 лет назад
комментировать
1

Действительно есть программа , с помощью которой можно из картинки или фото сделать качественную схему вышивки. Эта программа называется Pattern Maker. Скачать бесплатно данную программу можно на этом или этом сайте. Программа полнофункциональна.

текст при наведении

1

Можно в ФотоШопе. Чуть-чуть умения и много терпения...

Вариант - PCStitch7 : оч умелая прога. Ещё лучше - EmbroBox.

У меня есть "Рукодельница", могу поделиться...

Aleonysh [2.4K]
Спасибо большое. А где можно найти указанные вами программы?
Рукодельница - это тоже программа по переводу картинки в схему?
 6 лет назад
ВасВас [22.9K]
Сов. верно. Найдите меня в Скайпе (лог bukwasyl, в запросе на подключение уточните "Большой вопрос") - налью...  6 лет назад
Aleonysh [2.4K]
К сожалению,очень низкая скорость интернета у меня, скайп не потянет  6 лет назад
ВасВас [22.9K]
Скайп юзается не только для видеосвязи. Если не включать видео - вполне сносно разговаривал с людьми при скорости нета 3 КИЛО (спецом подчекнул, что не МЕГА). А для переписки текстовыми сообщениями - вообще сказка...  6 лет назад
комментировать
0

Вот программа от Миколы Ковальчука под названием "Вышивка просто".

скачивайте с его сайта и развлекайтесь на здоровье вышиванием картин.

Там вроде все интуитивно понятно, если имел хоть какое-нибудь общение с подобными программа.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..