Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как убедить ребенка не бояться унитаза и научить его пользоваться им?

Plantago [285] 5 лет назад
Wildy [1.9K]
а как именно ребенок выражает свою боязнь? чего именно боится?  5 лет назад
Plantago [285]
Он боится на него садиться, сразу становиться весь напряженным. Боится упасть с него, хотя роста у него вполне достаточно, да и форма его видимо тоже не очень нравиться.  5 лет назад
комментировать
1

С помощью игры. Как правило, детей начинают к унитазу приучать года в 3-4, ну или как дорастет. Вначале можно попробовать попросить ребенка вылить содержимое горшочка в унитаз и смыть. Детям нравиться нажимать на кнопки или дергать за рычажки бачка. Я так и делала со своей дочерью. Главное, чтобы ему было удобно пользоваться унитазом. Поставьте специальную подножку и купите сиденье для детей. В общем, это как и с горшком, пока ребенок сам не поймет и не захочет, Вы его не заставить. А будете заставлять - только сильнее напугаете ребенка.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Осмелюсь предположить, что ребенку еще очень мало лет. И конечно же мама, хочет чтоб он скорее стал взрослым и делал все свои дела на унитаз, дабы убрать горшок с глаз долой.

Но мое мнение такое, что всему свое время и события торопить не надо, если ребенок боится унитаза значит у него есть на то причины. Подрастет и поймет, что это нужная вещь и пользоваться им очень удобно.

0

Была такая ситуация в каком-то фильме, там ребенок тоже боялся унитаза. Старшие объяснили малышу, что унитаз вообще добрый и безвредный. Но, его надо кормить - а кушать он может вот только то самое, что выходит из людей, наши отходы то есть (вы знаете, какими словами и что называть своему ребенку). Потом сказали, что если ребенок будет кормить унитаз, тот будет всегда рад и доволен, и не будет больше пугать малого.

Не знаю, насколько психологически обоснованно такое объяснение. Но думаю, будь я ребенком, оно бы меня удовлетворило.

0

Можно присесть самой и показать, что упасть с него невозможно. Показать ребенку как работает рычаг слива и даже, может быть, показать, как набирается вода, сняв с бачка крышку. Мальчики любят узнавать как все устроено. И как только он познакомиться с устройством, то вполне вероятно, что перестанет бояться

0

Нужно выяснить причину его боязни и не давить на него. некоторым детям требуется больше времени на это, также ему может быть просто неудобно. Не давите на него, отпустите эту ситуацию, пройдёт время и он это легко преодолеет, он может не хотеть, потому что его заставляют и навязывает это.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..