Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем суть голосового помощника "Алиса" от Яндекса?

Pantera063 [20.1K] 2 года назад

Какую роль будет выполнять новый голосовой помощник от Яндекса "Алиса"? Когда помощник "Алиса" будет внедрен в браузер и другие продукты от Яндекса?

2

ООО "Яндекс" - компания которой принадлежит популярный поисковик, кучка ПО (частично на хромиуме)

которая так же выпустившая в свет голосового помощника "АЛИСА".

статья яндекс об алисе

Ничего нового в нем не пока не нашли - всё тоже что делает гугл ассистент и сири.

Говорить о каких то новшествах в разговоре с голосовым ассистентом пока рано, но яндекс обещают что все будет круто.

Думаю "АЛИСУ" НЕ будут интегрировать в яндекс браузер - голосовые помощники не голосовой поиск, они работают не только в браузере на с большинством ПО на смартфонах и с многим ПО на стационарном пк

Можно скачать и установить:

ай ос

андроид ос

виндовс ос

Признаться глупо ждать чего то особенно от компании которая сделала свой браузер на основе чужого кода. Но это мое субъективное мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Пока что сложно сказать что-то про Алису. Пользователи смартфонов уже могли оценить преимущества ассистента, но для владельцев планшетов она еще недоступна. Про программу сказано мало - если зайти на Google Play, можно увидеть, что никакие точные требования к операционной системе и оборудованию не указано.

На данный момент функций у Алисы немного - она может подсказать дату, погоду, маршрут. А остальную информацию, о которой запрашивает пользователь, она просто ищет в Яндексе.

С самим телефоном она не взаимодействует, камеру и будильник не включит. Зато осуществляемый поиск весьма хорош.

Что касается роли, думаю, ее роль - это быстрый поиск информации после голосового набора текста. Алиса хорошо разбирает слова и быстро осуществляет поиск необходимых данных.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..